*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика обучения младших школьников решению комбинаторных задач

главы к дипломным, Педагогика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
Глава I. Теоретические аспекты введения элементов статистики и комбинаторики в начальной школе……………………………………………6
1.1. Виды комбинаторных задач и способы их решения……………….6
1.2. Методика обучения младших школьников решению комбинаторных задач…………………………………………………………………………….9
1.3. Анализ программы Н.Б. Истоминой «Учимся решать комбинаторные задачи……………………………………………………………………………16
Выводы по 1 главе……………………………………………………………..20
Список использованной литературы…………………………………………22
Современное развитие российского общества поставило перед школой задачу воспитания личности, которая могла бы самостоятельно и критически мыслить, сопоставлять и анализировать факты, находить различные варианты решения возникающих проблем, выбирать из них оптимальные, учитывая различные условия и конкретные ситуации.
В связи с этим модернизация общеобразовательной школы на современном этапе рассматривается как процесс становления личности человека, посредством овладения им основными математическими знаниями.
Одним из направлений модернизации содержания математического образования на современном этапе, является включение элементов статистики и теории вероятности в программу школьного курса математики. В новом проекте концепции образовательной области «Математика» Министерство образования Российской федерации в разделе «общая характеристика математического образования» отмечается, что элементы статистики и теории вероятностей становятся обязательным компонентом школьного образования, усиливающим его прикладное и практическое значение. При изучении этого материала обогащаются представления учащихся о современной картине мира и методы его исследования.
Результаты анализа современных учебников математики для начальной школы позволяют констатировать, что тенденция включения комбинаторных задач в процесс обучения младших школьников математике активно реализуется в массовой школьной практике. С одной стороны это обусловлено развивающимися возможностями комбинаторных задач, а с другой преемственностью курса математики начальной и основной школы.
Внимание, которое уделяется этой теме во всем мире, позволяет предположить, что концепция введения элементов статистики в курсе начальной школы является актуальной. Поэтому тему выпускной квалификационной работы мы определили «Методика обучения младших школьников решению комбинаторных задач».
Проблемой исследования является поиск возможных методических путей включения комбинаторных задач в процесс усвоения младшими школьниками...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу