*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка комплекса мер для повышения эффективности деятельности ООО «Адидас

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 5
1 Характеристика организационно-экономических условий деятельности торгового предприятия и показатели ее оценки
7
1.1 Показатели оценки экономической эффективности торговой деятельности
7
1.2 Экономическая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
14
1.3 Оценка конкурентного положения предприятия 24
2 Анализ экономической эффективности предприятия торговли 28
2.1 Анализ эффективности использования основных ресурсов торгового предприятия
28
2.2 Анализ финансового состояния предприятия 50
2.3 Комплексная оценка эффективности торговой деятельности предприятия
55
3 Обоснование направлений по повышению эффективности торговой деятельности предприятия
60
3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности торгового предприятия
60
3.2 Экономическая оценка предложений по повышению эффективности торговой деятельности
70
Заключение 80
Список литературы 83
Приложения 87
ВВЕДЕНИЕ

Рыночная экономика предлагает становление и развитие предприятий различных организационно – правовых форм, основанных на разных видах частной собственности, появление новых собственников, – как отдельных граждан, так и трудовых коллективов предприятий.
Для принятия решений в управлении предприятием немаловажным становится проведение различных видов экономического анализа. Анализ связан с повседневной финансово-экономической деятельностью предприятия, их коллективов, менеджеров, собственников.
Следует отметить, что «экономика» - в переводе с греческого означает «законы хозяйства». T.е. финансово-экономическая деятельность на микро уровне – это не что иное, как финансово – хозяйственная деятельность предприятия [2].
Чтобы обеспечить выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценить финансовое состояние предприятия, как своего, так и существующих конкурентов.
Основным инструментом для оценки финансового состояния предприятия является финансовый анализ, который характеризует итоги финансово – экономической деятельности предприятия. Для принятия того или иного решения необходимо проанализировать обеспеченность предприятия финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия и его финансовое взаимоотношения с партнерами. Анализ и оценка финансовых показателей необходим для эффективного управления предприятием. С его помощью руководители предприятием могут осуществлять планирование, контроль, улучшать и совершенствовать направления своей деятельности [17].
Итак, успешное финансовое управление направлено на:
-выживание предприятия в условиях конкурентной борьбы;
-избежать банкротства и кредитных финансовых неудач;
-лидерство в борьбе с конкурентами;
-приемлемые темпы роста экономического потенциала предприятия;
-рост объемов и реализации;
-максимизация прибыли;
-минимизация расходов;
-обеспечение рентабельной работы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Анализ эффективности торговой деятельности предприятия позволяет выявить большое число тенденций развития, призван указать руководству предприятия пути дальнейшего развития, указывает на ошибки в хозяйственной деятельности, а так же выявить резервы роста прибыли, что в конечном счете позволяет предприятию более успешно осуществлять свою деятельность.
Содержанием категории экономической эффективности являются экономические отношения по поводу прироста результатов воспроизводства за счет улучшения использования экономических ресурсов и текущих затрат исходя из целей конкретного хозяйствующего субъекта и общественного воспроизводства в целом, а также отношения по распределению результатов эффективности.
Экономическая эффективность проявляется сопоставление результата (эффекта) с вызвавшими его текущими затратами или примененными экономическими ресурсами.
Целью повышения эффективности в условиях рыночной экономики является: с позиций и интересов общества- более полное удовлетворение материальных и социальных потребностей общества; с позиций интересов организаций и других хозяйствующих- получение необходимой прибыли, а в долгосрочном периоде- максимальной прибыли; в социальном плане- обеспечение достойного уровня заработной платы работников в соответствии с величиной затрат труда и уровнем его производительности и эффективности.
Одним из основных требований успешного функционирования предприятий в условиях формирования и развития рыночной экономики является безубыточность основной и другой деятельности, возмещение расходов собственными доходами и обеспечение в определенных размерах прибыльности и рентабельности хозяйствования.
Основными показателями, характеризующими финансовые результаты предпринимательской деятельности торговых предприятий, являются валовой доход (реализованные торговые надбавки), другие доходы, прибыль и рентабельность.
Основным источником формирования прибыли являются реализованные торговые надбавки, а по некоторым товарам-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу