*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Искусственное осеменение птиц

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 12 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение…………………………………………………………………….3
1. Искусственное осеменение сельскохозяйственных птиц…………4
2. Искусственное осеменение кур при групповом содержании……..4
3. Искусственное осеменение идеек…………………………………..6
4. Искусственное осеменение гусынь…………………………………7
5. Искусственное осеменение цесарок………………………………..7
6. Искусственное осеменение кур…………………………………….8
7. Искусственное осеменение криоконсервированной спермой……8
8. Биотехника искусственного осеменения кур……………………...9
Заключение………………………………………………………………...11
Библиография……………………………………………………………...12
Введение

Одним из резервов повышения эффективности селекции сельскохозяйственных животных и птиц является повышение их племенных и продуктивных качеств с применением крупномасштабной селекции и генетической инженерии путем использования искусственного осеменения.
Для совершенствования породных качеств отечественных животных широко применяется крупномасштабная селекция, генетическая инженерия в виде трансплантации зигот, клонирования соматических клеток и генной инженерии на базе применения искусственного осеменения. При этом спермой одного эякулята, можно осеменить значительное число самок, приплод от которых будет иметь высокую племенную ценность.
Используя метод искусственного осеменения криоконсервированной спермой можно получить от производителей-лидеров в десятки сотни раз больше потомков, чем от естественного спаривания животных /6/.
Искусственное осеменение с использованием криоконсервированной спермы позволяет широко использовать производителей-улучшателей, проверенных по качеству потомства. Так, например, средняя годовая нагрузка на одного быка-производителя на племпредприятиях составляет 2500 маток, а на оцененного по качеству потомства производителя - улучшателя 5000 - 8000 коров и телок. Имеются примеры, когда спермой одного производителя осеменено 25 тыс. (США) и 100 тыс. (Новая Зеландия) коров и телок, а спермой одного барана осеменили около 18 тыс. овцематок, а от одного племенного жеребца было получено более 600 жеребят.
Следовательно, применение искусственного осеменения открывает большие возможности для отбора маток и подбора производителей.
Заключение

Успешное решение поставленных перед птицеводством задач связано прежде всего с интенсификацией и ускорением научно-технического прогресса отрасли, что возможно лишь при освоении принципиально новых техники и технологии, направленных на повышение продуктивности сельскохозяйственной птицы, улучшение ее качества и снижение затрат на единицу продукции /6/.
Современная интенсивная технология выращивания и содержания птицы представляет собой комплекс научно-обоснованных нормативов и параметров для выполнения всех операций с помощью определенных технических средств и в установленной последовательности.
Неудовлетворительное выполнение хотя бы одного из звеньев неизбежно ведет к сбоям в производственном цикле и, как следствие, к снижению продуктивности, качества продукции, ухудшению экономических показателей.
В настоящее время резко сократилось строительство новых птицеводческих предприятий и поэтому увеличение производства яиц и мяса птицы должно происходить за счет таких интенсивных факторов, как селекция, совершенствование технологии выращивания и содержания сельскохозяйственной птицы, рациональное использование дешевых доступных кормов, экономия материальных и трудовых ресурсов /5/.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу