*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Технико-экономическое обоснование мероприятий по повышению качества услуг предприятия городского хозяйства (на примере МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал»)»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП Г. САРАПУЛА «САРАПУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» 6
1.1. Структура и виды деятельности 6
1.2. Технология и организация производства 10
1.3. Характеристика обслуживаемых сетей водоснабжения г. Сарапула 13
1.4. Структура потребителей и система взаимоотношений с МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал» 18
1.5. Динамика основных технико-экономических показателей 22
2.КАЧЕСТВО УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ПУТИ ЕГО ПОВЫШЕНИЯ 27
2.1. Показатели качества услуг водоснабжения 27
2.2. Организация контроля качества услуг водоснабжения 32
2.3. Пути повышения качества услуг водоснабжения 38
3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА МУП Г. САРАПУЛА «САРАПУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» 47
3.1. Анализ качества питьевой воды в г. Сарапуле и обоснование необходимости его повышения 47
3.2. Система управления качеством питьевой воды на МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал» и ее недостатки 54
3.3. Технико-экономическое обоснование мероприятий по повышению качества услуг водоснабжения на МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал» 57
3.4. Оценка степени повышения показателей качества питьевой воды за счет предлагаемых мероприятий 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Вода является основой жизни и деятельности народов и обеспечивает экономическое, социальное и экологическое благополучие населения, сущест-вование животного и растительного мира. Она является возобновляемым, но ограниченным и уязвимым природным ресурсом.
Одна из главных экологических проблем человечества – качество питье-вой воды, которая напрямую связана с состоянием здоровья населения, эколо-гической чистотой продуктов питания, с разрешением проблем медицинского и социального характера. Проблемы качества питьевой воды создают существен-ные препятствия реализации национальных программ в области здоровья насе-ления РФ.
На качество питьевой воды непосредственное влияние оказывают многие факторы: экологические показатели в местах забора воды, состояние систем за-бора, очистки и подготовки питьевой воды, технологии и эффективность этих систем, безопасность материала труб для транспортировки и подачи питьевой воды потребителям, их наружного и внутреннего покрытия, а также состояние труб в процессе эксплуатации.
Поверхностные водные объекты являются источниками питьевого водо-снабжения почти для 2/3 (68 процентов) населения страны и качество их вод-ных ресурсов при недостаточной барьерной роли действующих в большинстве городов и населенных пунктах Российской Федерации сооружений водоподго-товки и водоочистки создает серьезную угрозу для здоровья населения, обу-словливает высокий уровень заболеваемости кишечными инфекциями, гепати-том, повышает степень риска воздействия на организм человека канцерогенных и мутагенных факторов.
По данным ВОЗ – 85% всех заболеваний в мире передается водой. Еже-годно 25 миллионов человек умирает от этих заболеваний.
В пересмотренных в конце 90-х гг. Санитарных правилах и нормах РФ (СанПиН 2.1.4.1074-01) «Питьевая вода» были определены показатели по виру-сам, ужесточены требования по наличию пестицидов, а по хлорсодержащим веществам нормы увеличены более чем в три раза.
Это объясняется вынужденным выбором для очистки воды...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Выполненная дипломная работа посвящена такой актуальной на сего-дняшний день теме как повышение качества услуг водоснабжения.
По данным Государственного доклада "О санитарно- эпидемиологиче-ской обстановке в Российской Федерации в 2005 году", всего в Российской Фе-дерации эксплуатируется около 19 тысяч коммунальных и 45 тысяч ведомст-венных водопроводов. Из них на воде из поверхностных источников работают 3,4 % водопроводов, которые обеспечивают подачу 67 % всей питьевой воды. Остальные водопроводы питаются от подземных источников. При этом качест-во воды источников централизованного водоснабжения продолжает оставаться неудовлетворительным.
На фоне неудовлетворительного состояния значительного числа источни-ков водоснабжения положение с очисткой воды на многих водопроводных станциях оценивается как негативное. Продолжает увеличиваться количество водопроводов, не имеющих необходимого комплекса очистных сооружений и обеззараживающих установок. В результате в целом по России 19 % проб воды, поступающей к потребителям, не отвечает нормативным гигиеническим требо-ваниям по санитарно-химическим показателям и 7,3 % - по микробиологиче-ским показателям.
Основными причинами неудовлетворительного качества питьевой воды являются: загрязнение источников водоснабжения, отсутствие или ненадлежа-щее состояние зон санитарной охраны водоисточников, отсутствие на водопро-водах необходимых очистных сооружений, высокая изношенность оборудова-ния и сооружений.
На этом фоне объект исследования дипломной работы - МУП г. Сарапу-ла «Сарапульский водоканал» выглядит весьма благополучно. Как показало ис-следование, одиночное протяжение водопроводной сети за 2004 год выросло на 3,7 км, за 2005 год на 2,6 км за счет прокладки новых сетей водопровода. От-пуск воды потребителям вырос за 2004 год на 40 тыс. м3, за 2005 год на 80 м3.
Таким образом, за 2003-2005 гг. на МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал» отмечен рост, как физического объема отпуска воды, так и тарифа за ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу