*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм банковского инвестиционного кредитования и диагностика заемщика

рефераты, Финансы и кредит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Формирование системы инвестиционного кредитования 5
2. Особенности системы банковской работы 9
3. Сущность диагностики заемщика 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙЛИТЕРАТУРЫ 22
«Механизм банковского инвестиционного кредитования и диагностика заемщика» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема работы актуальна потому, что инвестиции играют центральную роль в обеспечении эффективности функционирования экономической системы и всего общественного воспроизводства, поскольку непосредственно влияют на возможность экономического роста в долгосрочной перспективе. Инвестиционная активность относится к числу важнейших показателей экономической динамики.
Учитывая благоприятную экономическую ситуацию, многие российские коммерческие банки примут активное участие в инвестиционном кредитовании. Однако предоставление инвестиционных кредитов сопряжено, по сравнению с краткосрочным кредитованием на пополнение оборотных средств, с гораздо большей степенью риска.
Среди множества определений рисков наиболее полно и содержательно раскрыта их сущность Л. Г. Батраковой: «Риск – это стоимостное выражение вероятности события, ведущего к потерям или недополучению доходов по сравнению с планом, прогнозом, проектом программой. В банковской практике риск означает опасность (возможность) потери банком части своих ресурсов, недополучения доходов или произведение дополнительных расходов в резуль-тате осуществления определенных финансовых операций». Риск может быть оценен количественно с использованием экономической категории убытков и потерь. Так, Дж. Ф. Синки отмечает, что риск есть результат неопределенности будущего. По его мнению, поскольку решения разумных менеджеров учитыва-ют предвидимые изменения, то источником риска оказываются только непред-виденные изменения. В связи с этим выделяются две группы убытков, сопрово-ждающих рискованные операции, – ожидаемые и неожиданные (случайные).
Актуальность моего исследования определила цель и задачи работы:
Цель работы - рассмотреть механизм банковского инвестиционного кредитования и диагностика заемщика.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить литературу используемую в...
Подводя итог работы можно сделать следующие выводы:
1. В банках кредитование предприятий-заемщиков носит весьма осторож-ный характер, на уровне необходимого пополнения оборотных средств для про-изводства успешно реализуемой продукции, часто на экспорт. Кредитные под-разделения банков не имеют серьезного нормативно-методического обеспече-ния, необходимого для анализа сложных инвестиционных проектов развития производства и практически не владеют навыками оценки качества бизнес-планов.
2. Особенно важное значение имеет четкая организация внутреннего кон-троля в банках. Сегодня состояние такого контроля не признается Центральным Банком России удовлетворительным, и потому идет интенсивный поиск путей создания его современного эффективного варианта. Практическое решение дан-ной задачи тесно связано с созданием системы внутренней организационно-управленческой документации и внутренних стандартов.
3. В оценке кредитоспособности заемщика в любом случае принципиаль-ное значение имеет финансовый анализ. Он проводится разными способами:
- на основе системы финансовых коэффициентов (показателей);
- на основе анализа денежных истоков (cash flow), т.е. сопоставления притока и оттока денежных средств на предприятие - заемщика. Превышение притока средств над их оттоком свидетельствует о его хорошем финансовом положении и наоборот.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу