*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологического процесса изготовления детали \"Затыльник\".

курсовые работы, Технология

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
1. Введение.
2. Анализ конструкции детали.
3. Отработка детали на технологичность.
4. Выбор типа производства.
5. Проектирование технологического процесса обработки.
6. Проектирование специальной оснастки.
7. Заключение.
Список литературы.

Приложения:
Пояснительная записка: 33 листа.
Технологический процесс: 21 лист.
Чертёж детали: 1 лист.
Чертёж приспособления: 1 лист.
Чертёж фрезы: 1 лист.
Чертёж скобы: 1 лист.
Чертёж наладки: 1 лист.
Ближайшая цель машиностроения – изменение структуры производства, повышение качественных характеристик машин и оборудования. Ежегодное обновление машиностроительной продукции является одним из главных усло-вий стабильного технического и экономического развития государства.
Перед машиностроительным комплексом поставлена задача – резко по-высит технико-экономический уровень и качество машин, оборудования, при-боров. Применение современных технических разработок, прогрессивных ма-териалов и технологий их получения и обработки позволит дать ощутимый толчок повышению качеству продукции и производительности труда.
Важный аспект сокращения ручного труда – совершенствование систе-мы рабочих мест, их оснащения, повышение квалификации и технического уровня знаний работающих.
Технический прогресс в машиностроении характеризуется не только улучшением конструкций машин, но и непрерывным совершенствованием тех-нологии их изготовления. Важно качественно, рентабельно и в заданные сроки изготовить машину, применив современное высокопроизводительное оборудо-вание, инструмент, технологическую оснастку, средства механизации и автома-тизации производства.
В связи с вышесказанным, можно сделать однозначный вывод: совре-менному машиностроению с каждым годом будут требоваться специалисты бо-лее высокого уровня. Технически грамотные специалисты должны давать им-пульс для стабильного развития на каждом отдельно взятом рабочем месте, будь-то обрабатывающий центр или персональный компьютер.
Целью курсового проекта является закрепление, углубление и обобще-ние знаний, полученных во время лекционных и практических занятий по тех-нологическим дисциплинам. Так же для повышения уровня будущего специа-листа, очень важны: развитие творческого подхода к разработкам, овладение навыками пользования справочной литературой, ГОСТами, таблицами, норма-ми и умелое сочетание справочных данных с теоретическими знаниями, полу-ченными в процессе изучения курса.
В ходе выполнения курсового проекта был разработан чертёж детали \"За-тыльник\", спроектированы специальные режущий и мерительный инструмент, а так же специальное приспособление с пневмоприводом для выполнения фре-зерной обработки на операции 030. Был разработан технологический процесс механической обработки детали \"Затыльник\". В технологическом процессе применена заготовка из горячекатаного проката, эффективность её применения доказана в сравнительном анализе с заготовкой объёмная штамповка (поковка).
Так же в технологическом процессе использовалось прогрессивное обо-рудование станки с ЧПУ, обрабатывающий центр, что способствует уменьше-нию штучного времени на обработку детали. Кроме того в основном для обра-ботки используется стандартный режущий и мерительный инструменты, что способствует уменьшению затрат на производство детали. Проведены расчеты режимов резания и норм времени на операцию 030.
Таким образом, все поставленные в курсовом проекте задачи выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу