*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит готовой продукции (на примере Общества с ограниченной ответственностью «Крынды», Агрызского района Республики Татарстан) Учет и аудит готовой продукции (на примере Общества с ограниченной ответственностью «Крынды», Агрызского района Республики Татарстан)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….........3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕМЫ ………...6
1.1. Нормативное регулирование учета и аудита готовой продукции ..........….6
1.2. Теоретические аспекты учета готовой продукции …………………….........10
1.3. Теоретические аспекты аудита готовой продукции и ее продажи …….......16
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «КРЫНДЫ» ...…………………………………........22
2.1. Местоположение и правовой статус организации …………………….........22
2.2. Организационное устройство, размеры и специализация ………………….23
2.3. Основные экономические показатели организации ………………….........28
2.4. Организация бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля
в ООО «Крынды» ...………….……………………………………….....................33
3. УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ ПРОДАЖИ
В ООО «КРЫНДЫ» .......……………………………………………………..........36
3.1. Определение, состав продукции и ее оценка …………………………........36
3.2. Документальное оформление готовой продукции ……………………........39
3.3. Учет продажи готовой продукции ……………………………………….......43
3.4. Налогообложение продажи продукции …………………...............................45
4. АУДИТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «КРЫНДЫ» …………………....49
4.1. Цели и задачи аудиторской проверки готовой продукции в организации 49
4.2. Планирование аудита готовой продукции …………………….….....……..50
4.3. Оценка уровня существенности и расчет аудиторского риска …… ..........53
4.4. Методика аудита готовой продукции …………………….……………...... 56
4.5. Оформление результатов проведения аудита …………………...…….......68
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ …………………………………………...….......71
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………………….........74
ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………
ВВЕДЕНИЕ

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
Поэтому в комплекс мер по созданию Системы бухгалтерского учета большое значение имеет формирование полной достоверной учетной информации о наличии и движении продукции на каждом предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью. Неотъемлемой частью учета и контроля реализации продукции является анализ изменения объема продаж. От объема продаж зависят финансовые результаты организации, финансовое положение, платежеспособность.
Главной задачей сельскохозяйственных организаций является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукции. Для реализации этой цели на предприятии происходят хозяйственные процессы снабжения, выпуска и продажи продукции. Эти процессы состоят из отдельных хозяйственных операций, содержанием которых являются движение средств, смена одной формы средств, другой. Например, при реализации продукции средства предприятия меняют товарную форму на денежную. У организации могут быть и другие хозяйственные операции (по ремонту основных средств, капитальному строительству). Однако основное содержание работы предприятия составляют процессы снабжения, производства и реализации продукции, которые...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Выпуск готовой продукции для организаций – сельхозпроизводителей - является основным элементом предпринимательской деятельности и одним из основных этапов достижения цели такой деятельности - систематическое получение прибыли.
Поэтому вопросы правильной постановки и организации бухгалтерского учета готовой продукции имеют первостепенное значение для формирования информации, необходимой для принятия управленческих решений. Весьма существенной является информация о состоянии и движении готовой продукции для исчисления налоговой базы по основным косвенным налогам, прежде всего, по налогу на добавленную стоимость. Правильность определения финансовых результатов, и, соответственно, налога на прибыль и размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, также напрямую зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности реализационные операции и, в частности, определения себестоимости реализуемой готовой продукции.
В данной дипломной работе проведены исследования по вопросам правильной организации бухгалтерского учета на примере ООО «Крынды».
Рассматривая структуру товарной сельскохозяйственной продукции (табл. 2) можно сделать следующие выводы: ООО «Крынды» имеет отраслевой тип специализации. В ее структуре наибольший удельный вес занимает продукция отрасли животноводства – молоко от 41 до 52 %, мясо 20 до 29 %.
По данным таблицы 3 можно отметить, что экономически выгодной отраслью в организации на протяжении последних 3 лет остается растениеводство. При низких закупочных ценах на зерно, хозяйство имеет до 38 % выручки именно за растениеводческую продукцию. Из-за низких качественных показателей продукции животноводства, высокой себестоимости и низкой цены реализации, производство продукции животноводства является убыточным.
Бухгалтерский учет в ООО «Крынды» ведется в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», Положениями по ведению бухгалтерского учета, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу