*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит расчетов по социальному страхованию работников на примере ООО «СУДом»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
1. СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ЕГО РАСЧЕТОВ ...5
1.1. Сущность и назначение средств социального страхования ………………5
1.2. Виды фондов социального страхования ………………………………… 8
1.3. Организация учета внебюджетных фондов …………………………….. 15
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ПРАВОВАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «СУДОМ» ………………………………………. 23
2.1. Организационно – правовая форма собственности предприятия ……… 23
2.2. Организация управления предприятием ………………………………….27
2.3. Основные показатели работы предприятия ………………………………32
2.4. Состояние расчетов по внебюджетным фондам …………………………38
3.ОРГАНИЗАЦИЯ РАСЧЕТОВ ПО ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ НАЛОГУ В ООО «СУДОМ» …………………………………………………………….. 42
3.1.Синтетический и аналитический учет расчетов по ЕСН …………………42
3.2. Порядок и учет использования средств внебюджетных фондов ………..47
3.3. Отчетность по социальному страхованию работников ………………….57
4. АУДИТ РАСЧЕТОВ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
В ООО «СУДОМ» ………………………………………………………………60
4.1. Задачи аудита и его организация ………………………………………….60
4.2. Планирование аудита расчетов по ЕСН …………………………………. 61
4.3. Расчет уровня существенности и аудиторского риска ………………… 67
4.3. Аудит расчетов по ЕСН и его проведение на предприятии ……………..71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………82
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ………………………………………… 85
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………
Выплаты работодателей в пользу работников являются объектом дополнительного налогообложения, цель которого – обеспечение социальной защищенности занятых в экономике граждан.
Предусмотренные законодательством начисления на фонд оплаты труда изначально имели целевой характер и взимались в форме страховых взносов в специальные внебюджетные фонды. Данным изъятием были свойственны все признаки налога, изложенные в п.1 ст.8 Налогового кодекса РФ, и в ходе реформы налоговой системы России было принято решение об их преобразовании в единый налог.
Объектом налогообложения ЕСН для организаций признаются выплаты и вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц по трудовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальными предпринимателями), а также по авторским договорам.
В соответствии с главой 24 Налогового кодекса РФ организации являются плательщиками единого социального налога (ЕСН), который предназначен для мобилизации средств с целью реализации граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение (страхование) и медицинскую помощь.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что в правильность исчисления единого социального налога в организациях косвенно влияет на формирование конечного финансового результата в виде отчислений на себестоимость продукции. В организациях, где есть высокооплачиваемые сотрудники скачок себестоимости за счет высоких отчислений единого социального налога в начале года по сравнению со средним показателем можно частично компенсировать, по возможность перераспределив иные затраты на последующие месяцы. При планировании необходимо в начале года определить, какова будет динамика оплаты труда. Затем рассчитывается ЕСН за весь год и его средние ставки по группам сотрудников.
Целью дипломной работы является исследование на примере конкретного предприятия вопросов правильности начисления и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Социальное страхование работников – это важнейшая часть бухгалтерского учета каждой организации. Социальное страхование проявляется в виде выплат пособий за счет внебюджетных фондов. В течение года организация начисляет и перечисляет единый социальный налог, а налоговая инспекция перераспределяет средства во внебюджетные фонды.
Бухгалтерский учет социального страхования должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
В соответствии с главой 24 Налогового кодекса РФ организации являются плательщиками единого социального налога (ЕСН), который предназначен для мобилизации средств с целью реализации права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение (страхование) и медицинскую помощь.
Объектом налогообложения являются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателем), а также по авторским договорам.
В первой части дипломной работы исследовано состояние нормативного регулирования учета социального страхования, представлены основные определения и понятия, задачи учета и классификация внебюджетных фондов.
Вторая глава посвящена характеристике предприятия ООО «Судом». Организация имеет право строить, приобретать, отчуждать, брать и сдавать в найм всякого рода движимое и недвижимое имущество, реализовывать свою продукцию, работы, услуги, отходы производства по ценам и тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством, самостоятельно или по соглашению сторон....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу