*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Герои 1941года

разное, История

Объем работы: 34 страницы

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1127

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 4
1. Накануне войны 6
2. Иван Данилович Черняховский 11
4. В боях за Прибалтику 18
5. Отступление 21
7. Оборона Новгорода 28
8. Танкисты становятся пехотой 31
Введение

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для советского народа. Миллионы солдат и мирных жителей отдали свои жизни ради победы над ненавистным врагом, за свободу и независимость своей родины.
О подвигах советских солдат, сражениях великой войны написаны тысячи книг, сняты сотни кинофильмов, однако интерес к событиям шестидесятилетней давности в обществе по-прежнему не ослабевает.
Отдельное направление в литературе о войне составляют исследования боевого пути дивизий и полков Красной Армии. В свое время были изданы книги о соединениях, прошедших сквозь огонь сражений от берегов Волги до Берлина и Вены.
После распада Советского Союза выпуск подобных исследований практически прекратился, хотя оставались неизученными биографии многих и многих прославленных дивизий. Особенно не повезло тем из них, кому пришлось первыми встретить полчища фашистов на границах СССР летом 1941 года.
Судьба большинства из них была печальной – им суждено было сгореть в огне первых сражений войны, заложив первые кирпичики в фундамент великой победы. Большинству солдат и офицеров этих дивизий не суждено было дожить до победы, но их вклад в победу был ни чем не меньше, чем у участников парада Победы.
Однако их подвиг по сей день остается неизвестным и наш долг восстановить события тех далеких дней, вспомнить поименно героев 1941 года.
К тому же, в последнее время на прилавках наших книжных магазинов появились десятки книг о дивизиях германской армии и даже дивизиях СС, проливших реки крови в годы Великой Отечественной войны. авторы подобных изданий чуть ли не по дням описывают боевой путь фашистских дивизий, скрупулезно изучают вооружение и обмундирование битых нашими солдатами гитлеровских вояк.
И поскольку все это издается на прекрасной бумаге, с многочисленными иллюстрациями и фотографиями, возник резонный вопрос – а кто же одержал победу в той войне?
Почему преступникам в военной форме (к тому войска СС были признаны Нюрнбергским трибуналом преступной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу