*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит резервного и добавочного капитала (на примере Открытого Акционерного Общества «Сарапульский электрогенераторный завод», г. Сарапул Удмуртской Республики)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 2137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АУДИТА РЕЗЕРВНОГО И ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА ……………........................................................6
1.1. Понятие резервного капитала, порядок его формирования и использования ……………………………………………………………………6
1.2. Понятие добавочного капитала, порядок его формирования и использования …………………………………………………………………. 13
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «СЭГЗ» .................................................................. 17
2.1. Местоположение и правовой статус организации ……………………..17 2.2. Организационное устройство, размеры и специализация ……………...18
2.3. Основные экономические показатели организации …..........................26
2.4. Организация бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля...
.................................................................................................................................33
3. УЧЕТ РЕЗЕРВНОГО И ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА В ОАО «САРАПУЛЬСКИЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЙ ЗАВОД» ………………..36
3.1. Порядок формирования и использования резервного капитала организации …………………………...................................................................36
3.2. Порядок формирования и использования добавочного капитала организации ...........................................................................................................41
3.3. Пути совершенствования учета резервного и добавочного капитала …..47
4. АУДИТ РЕЗЕРВНОГО И ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА В ОАО «САРАПУЛЬСКИЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЙ ЗАВОД» ……………… 49
4.1. Оценка системы внутреннего контроля на предприятии ……………….49
4.2. Планирование аудиторской проверки ………………………………….. .52
4.3. Оценка уровня существенности и расчет аудиторского риска ………54
4.4. Порядок проведения аудита резервного и добавочного капитала ……...60
4.5. Оценка и оформление результатов аудиторской проверки …………..67
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ………………………………………………...69
СПИСОК...
ВВЕДЕНИЕ

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
Поэтому в комплекс мер по созданию Системы бухгалтерского учета большое значение имеет формирование полной достоверной учетной информации о наличии и движении продукции на каждом предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью.
Политика организаций сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной, конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией, улучшить ее качество. Главной задачей каждого предприятия является получение максимальной прибыли и снижение затрат.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что резервный и добавочный капитал является частью собственного капитала организации. Под добавочным капиталом организации обычно понимают часть ее собственного капитала, которая выделена в качестве объекта бухгалтерского учета и показывает общую собственность всех участников предприятия, а также является самостоятельным показателем отчетности. Решение о создании резервного капитала и порядок резервирования средств должны быть предусмотрены в учетной политике.
Целью данной дипломной работы является – исследование вопросов организации...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В современных экономических условиях предприятиям промышленности очень трудно выжить и найти свою нишу на рынке конкурентных продуктов. Иногда новые разработки не всегда находят свое применение на практике в связи с отсутствием у них свободных средств. Предприятиям приходится брать различного рода кредиты банков, займы других организаций. При кредитовании большое внимание уделяется размеру собственного капитала организации. Считается, что чем больше размер собственного капитала, тем надежнее заемщик.
Резервный и добавочный капитал организации являются частью собственного капитала. Поэтому в данной дипломной работе исследованы проблемы правильности формирования и использования резервного и добавочного капитала, которые продолжают оставаться актуальными в настоящее время.
Учет резервного и добавочного капитала - темы казалось бы не вызывающая сложных вопросов на практике. Однако, более детальный анализ нормативных документов, регулирующих данные вопросы, выявляет определенные проблемы, решение которых зависит от правильной трактовки имеющихся противоречий в законодательстве и определения «подводных камней» в тексте нормативных актов.
Рассмотрению таких проблем и предложению вариантов их решения посвящена данная дипломная работа.
Учет резервного и добавочного капитала рассмотрен и проанализирован на примере организации ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», занимающейся производством радиотехнической продукции. Бухгалтерский учет в организации ведется, автоматизировано в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», Положениями по ведению бухгалтерского учета, а также другими нормативными и инструктивными документами.
В процессе исследования учета резервного и добавочного капитала изучены: нормативное регулирование, документальное оформление формирования и использования; приведены бухгалтерские проводки.
В целом, организация бухгалтерского учета на данном предприятии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу