*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ, аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками и пути их совершенствования

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84+прил

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы расчетов с поставщиками и подрядчиками 6
1.1 Нормативно-правовое регулирование расчетов с поставщиками и подрядчиками 6
1.2 Теоретические основы учета и анализа расчетов с поставщиками и подрядчиками 13
1.3 Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками 26
Глава 2 Организационно-экономическая характеристика ООО «ХХХ» 40
2.1 Финансово-экономическая характеристика фирмы и ее деятельности 40
2.2 Анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «ХХХ» 50
2.3 Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «ХХХ» 63
3 Направление совершенствования учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «ХХХ» 71
3.1 Управление кредиторской задолженностью как направление совершенствования расчетов с поставщиками и подрядчиками 71
3.2 Комплекс мер по совершенствованию системы внутреннего контроля учета, анализа и аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «ХХХ» 73
Заключение 79
Список литературы 82
Приложения
В настоящее время большое внимание уделяется расчетам с поставщиками и подрядчиками. Это обусловлено постоянным кругооборотом хозяйственных средств, который вызывает непрерывное возобновление многообразных расчетов. Одним из наиболее распространенных видов расчетов как раз и являются расчеты с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары и прочие материальные ценности.
Учет расчетов с поставщиками и покупателями имеют жизненно важное значение для любого предприятия, активно работающего в условиях рыночной экономики.
Предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками. С поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с подрядчиками за выполненные работы, этапы работ. Задолженность по этим расчетам в процессе финансово - хозяйственной деятельности должна находится в рамках допустимых значений. Сомнительная дебиторская задолженность и просроченная кредиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях поставщиками и клиентами финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического контроля.
Объект исследования – ООО «ХХХ».
Основными видами деятельности общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» являются:
 организация оптовой и розничной торговли;
 организация и оказание услуг.
Предмет исследования - организации учета и контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками на предприятии ООО «ГФТ».
Цель исследования — разработка комплекса мер по совершенствованию организации учета и контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «ХХХ».
Для достижения поставленной цели необходимо реализовать ряд задач:
1. Раскрыть понятие и сущность расчетов с поставщиками и подрядчиками.
2. Рассмотреть методику аудиторской проверки расчетов с...
В данной работе были рассмотрены особенности учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на примере ООО «ХХХ». Эффективность расчетных операций зависит от состояния бухгалтерского учета на предприятии. Таким образом, бухгалтерия предприятия должны придерживаться определенных принципов учета и существующей законодательной базы и нормативных документов.
На предприятии бухгалтерский учет ведется в соответствии с Учетной политикой предприятия, Федеральным законом и положениями по бухгалтерскому учету. Существенных нарушений в области бухгалтерского учета выявлено не было. В целом учет расчетов поставлен достаточно четко и эффективно, состояние расчетов характеризуется как удовлетворительное, соблюдается законность совершаемых операций и операции своевременно и в полном объеме отражаются на соответствующих счетах бухгалтерского учета.
Таким образом, по результатам аудиторской проверки было установлено, что договора составляются надлежащим образом, их условия выполняются своевременно и в полном объеме. Первичный учет имеет ряд недостатков: не всегда заполняются обязательные реквизиты и не всегда соблюдается форма документов. Остатки по счетам учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в полной мере соответствуют реальной задолженности.
В ходе проверки было выявлено, что инвентаризация расчетов на предприятии проводится 1 раз в год перед составлением годовой бухгалтерской отчетности, однако отсутствует приказ руководителя о назначении членов инвентаризационной комиссии.
При проверке состояния расчетов с поставщиками и подрядчиками особое внимание было уделено инвентаризации расчетов, т.е. на выявление по соответствующим документам остатков по счетам бухгалтерского учета и тщательной проверке обоснованности сумм, числящихся на этих счетах.
На предприятии используются формы учетных регистров, приведенные в компьютерной программе «1С: Бухгалтерия», но их бывает недостаточно для качественной и оперативной обработки данных.
Существенных замечаний в работе с регистрами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу