*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит продаж продукции (работ, услуг)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета и аудита продаж продукции, работ, услуг 6
1.1. Понятие и отражение в синтетическом учете продаж продукции, работ, услуг 6
1.2. Документальное оформление продаж 10
1.3. Методика аудиторской проверки продаж 14
2. Анализ учета продаж в ООО \"В-Сервис\" 26
2.1. Общая характеристика организации и системы бухгалтерского учета 26
2.2. Анализ организации учета продаж в ООО \"В-Сервис\" 30
2.3. Анализ отчетности о продажах ООО \"В-Сервис\" 43
3. Аудиторская проверка и разработка направлений совершенствования учета продаж в ООО \"В-Сервис\" 50
3.1. Планирование проверки, составление программы и процедур 50
3.2. Проведение проверки, составление аудиторского заключения 60
3.3. Разработка рекомендаций по совершенствованию учета продаж 72
Заключение 75
Список использованных источников 78
Приложения
Актуальность и значимость рассмотрения проблемы учета, аудита и ана-лиза реализации продукции заключается в том, что результатом деятельности торгового предприятия является продажа продукции. В результате, стоимость продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обра¬щения.
Для того чтобы правильно и своевременно осуществлять учет результа-тов деятельности организация должна выбрать и закрепить в своей учетной по-литике ряд основополагающих принципов и методов по учету продаж продук-ции, варианты которых изложены и закреплены в законодательных актах и ре-комендациях Министерства Финансов Российской Федерации.
Объем продаж продукции являются основным показателем, характери-зующим деятельность предприятия. Объем продаж крайне важен для установ-ления различных нормированных статей затрат, например, таких как расходы на рекламу, представительские расходы, а также для исчисления целого ряда налогов.
По своему экономическому содержанию объем проданной продукции ха-рактеризует конечный финансовый результат работы предприятия, выполнения своих обязательств перед потребителями, степень участия в удовлетворении потребностей рынка.
В настоящих условиях основное значение придается объему продаж про-дукции как важнейшему экономическому показателю работы, определяющему эффективность, целесообразность и стабильность деятельности предприятия на долгосрочную перспективу. В объем проданной продукции на предприятии включается вся отгруженная и отпущенная продукция, независимо от того, оп-лачена она или нет. Продукция может быть оплачена безналичным путем, либо путем розничных продаж через сеть собственных магазинов за наличный рас-чет.
Таким образом, процесс продажи завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять свои обязательства перед кредиторами (перед поставщиками за сырье и материалы для хозяйственных нужд; перед бюджетом и внебюджетными фондами по налогам и другим обяза-тельным платежам; перед персоналом по оплате труда;...
В соответствии с поставленными в ра¬боте задачами были раскрыты ос-новные особенности бухгалтерского учета и аудита реализации продукции, в соответствии с законодательными и нормативными актами, проведены ауди-торская проверка реализации продукции, сделаны выводы и разработаны реко-мендации по совершенствованию учета реализации продукции.
Задачей реализации является продажа изделий или услуг с целью получе-ния средств для возмещения собственных затрат предприятия и получения доли прибыли.
Цель отражения хозяйственных операций по реализации на счетах бух-галтерского учета – выявление финансового результата от реализации продук-ции (работ, услуг). Расчет финансового результата производится ежемесячно на основании документов, подтверждающих реализацию продукции/
Основной целью аудиторской деятельности является установление досто-верности бухгалтерской (финансовой) отчетности экономических субъектов, а также контроль за соблюдением им определенных законов и норм хозяйствен-ного права и налогового законодательства.
Целью аудита готовой продукции и ее реализации является установление полноты оприходования готовой продукции, правильности исчисления выруч-ки от реализации и себестоимости реализованной продукции. Задачи аудита го-товой продукции и ее реализации - подтверждение обоснованности выбора и правильности применения варианта оценки готовой продукции, подтверждение первоначальной оценки систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля, подтверждение объемов реализованной продукции и себестоимости реализо-ванной (отгруженной) продукции.
В процессе контроля осуществляют взаимную сверку счетов-фактур, на-кладных на отпуск и регистров, в которых обобщаются сведения о реализации продукции. При этом выясняют соответствие указанных в первичных докумен-тах и учетных регистрах показателей: номенклатуры реализованной продукции, цен на нее, количества и сумм, дат осуществления операций. Аудитору следует проверить ведение бухгалтерского учета выручки от реализации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу