*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие интернет торговли: мировой и российский опыт

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1114

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие интернет-экономики и интернет-бизнеса 4
1.1. Значение интернет-экономики для современного бизнеса 4
1.2.Формы и инструменты интернет бизнеса 6
1.3. Мировой опыт развития интернет-бизнеса и торговли 8
2. Интернет-торговля в России: перспективы развития и роста 10
2.1. Формы электронной торговли 10
2.2. Обзор Российского рынка интернет-магазинов 13
2.3. Основные направления развития интернет-торговли 21
3. Преимущества интернет-торговли для экономики России 24
3.1. Расширение рынка труда и видов деятельности 24
3.2.Преимущества для государственного бюджета 25
Заключение 27
Список литературы 28
Экономика функционирует благодаря разнообразным сетям связей между людьми (транспортным, социальным, культурным и др.), которые позволяют им обмениваться информацией, координировать и согласовывать свою экономическую деятельность. Уменьшение пространственных барьеров между людьми само по себе не дает социально-экономических результатов. Они появляются только тогда, когда люди начинают использовать общие для всех правила и нормы поведения, когда между людьми возникает доверие, уважение и ощущение предсказуемости взаимного поведения. После этого можно считать, что между людьми есть устойчивые социально-экономические связи.
Такие связи позволяют существенно снижать непроизводственные издержки предпринимателей, поскольку распространяемая информация воспринимается с доверием и может без дополнительных расходов на проверку ее достоверности использоваться для принятия решений.
Актуальность работы заключается в том, что использование интернета в традиционном бизнесе приобретает стратегическое значение. Сейчас в наших условиях интернет может быть не только дополнительным каналом реализации продукции и инструментом решения отдельных маркетинговых задач. По мере роста общего количества посетителей интернета, он превращается в основной маркетинговый канал. Интернет дает возможность компаниям выйти со своим товаром на огромный мировой рынок, значительно снижать расходы в построенных ими цепочках спроса и предложения, создавать новые рынки труда и капитала, новые потоки доходов и, наконец, пересматривать сам характер своей деятельности.
Источниками информации для курсовой работы статьи авторов периодических изданий, методические пособия, учебная литература и интернет сайты.
В заключении можно сказать, что электронная торговля может стать одним из ключевых направлений экономического развития в ближайшее время. Это, несомненно, применительно и к России, где наблюдается стремительный рост электронной торговли.
Для России электронная торговля открывает только новые перспективы: улучшение качества российских систем связи, обмен информацией, рост многочисленных новых российских и международных предприятий - все это дает возможность ускорить развитие электронной торговли, что требует поддержки динамики электронной торговли и интернета.
Экономика России может получить множество преимуществ от устойчивого рынка электронной торговли: повсеместный рост предприятий местной экономики, вне зависимости от форм собственности, доступ к экспортному рынку, рабочие места для квалифицированной рабочей силы, доступ к инвестиционному капиталу, а также увеличение налоговых поступлений от применения электронных платежей.
Для эффективного использования этими преимуществами необходимо устранить барьеры на пути эффективного применения электронной торговли, существует необходимость разрешения неясных вопросов. Необходимо отменить или смягчить законы, предусматривающие обязательность бумажного оформления при заключении и регистрации сделок, пересмотреть и уточнить порядок налогообложения осуществляемых через интернет сделок, не допускать и устранять рыночные барьеры, которые подавляют инвестиции в техническую инфраструктуру, запрещая организациям связи, являющимися монополистами, иметь какое-либо отношение к интернет-провайдерам. Избегать введения новых налогов, создания регулятивных органов, лицензий, регистраций или любых других действий, которые подрывают столь необходимую уверенность в целесообразности капиталовложений в интернет и электронную торговлю.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу