*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятий общественного питания

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и функции финансов 5
1.1. Формирование финансов предприятий общественного питания 5
1.2. Финансовый план предприятия 9
2. Финансовый анализ деятельности кафе быстрого обслуживания «Встреча» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика кафе «Встреча» 14
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия общественного питания 16
2.3.Анализ обобщающих показателей эффективности. 22
Заключение 27
Список литературы 28
Одним из распространенных видов деятельности на сегодняшний день является предоставление услуг общественного питания. Предоставление этой услуги является важным звеном в системе экономических и социальных мероприятий, направленных на повышение материального и культурного уровня жизни народонаселения.
Развитие общественного питания предполагает экономию трудовых и материальных ресурсов в масштабах всего общества. Освобождает трудовое население от организации питания в домашних условиях, увеличивает трудовые ресурсы.
Главной задачей общественного питания является обеспечение значительного подъема материального и культурного уровня жизни народа на основе высоких темпов развития производства, повышения его эффективности и научно-технического прогресса. Росту благосостояния народа будет способствовать увеличение товарных ресурсов в стране. Это создаст и хорошие предпосылки для развития общественного питания, товарооборот и выпуск продукции которого должны постоянно увеличиваться.
Результаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов. Поэтому забота о финансах является важным моментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хозяйствования. В условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение. Выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъектов хозяйствования, возрастание роли финансов является характерной чертой и тенденцией во всем мире.
Объектом изучения в курсовой работе является финансовая деятельность в предприятии общественного питания «Встреча».
Целью курсовой работы является изучение теоретических положений по финансовой деятельности предприятий общественного питания.
Достижение поставленной цели потребовало решения следующих основных задач:
- изучить нормативные и методические материалы литературы по вопросам, исследуемым при написании курсовой работы;
- дать краткую характеристику предприятию общественного питания «Встреча»;
- провести анализ финансовой состояния...
Финансы предприятий, будучи частью системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности. Функции финансов: воспроизводственная, распределительная и контрольная. Принципы организации финансов: принцип полной самостоятельности, ответственность за результаты хозяйственной деятельности, самофинансирование, обеспечение финансовых резервов, финансовая дисциплина, самоокупаемость предприятия.
Управление финансами - это в значительной степени искусство, зависящее от исполнителя, его умения быстро принимать решения в условиях неопределенности.
Предпринимателям в условиях рынка необходимо иметь своевременную, объективную и полную информацию о финансовом состоянии предприятия для принятия грамотных управленческих решений и прогнозирования своей деятельности. Задачи финансовых менеджеров в том, чтобы оградить свои фирмы от возможных финансовых потерь с помощью проведения аналитических финансовых расчетов.
В данной работе были рассмотрены механизмы формирования финансов предприятий общественного питания, изучены особенности экономической деятельности предприятия общественного питания.
На примере кафе быстрого обслуживания «Встреча» было проведено исследование показателей финансовой деятельности предприятия общественного питания. Кафе «Встреча» является рентабельным предприятием с достаточно высокой прибылью и большим экономическим потенциалом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу