*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ производства и продажи продукции на предприятии общественного питания

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа производства и продажи продукции в организациях общественного питания 6
1.1 Общие вопросы организации бухгалтерского учета в общественном питании 6
1.2 Нормативное регулирование бухгалтерского учета производства и продажи готовой продукции 25
1.3 Значение, задачи и информационное обеспечение анализа производства и продажи продукции 35
2 Бухгалтерский учет производства и продажи продукции в ООО «Клен» 41
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 41
2.2 Ценообразование в организации 48
2.3 Учет производства готовой продукции 52
2.4 Учет продажи продукции 57
2.5 Основные направления совершенствования бухгалтерского учета в ООО «Клен» 61
3 Анализ производства и продажи продукции на предприятии ООО «Клен» 63
3.1 Анализ динамики и выполнения плана по производству и продаже продукции 63
3.2 Анализ ассортимента и структуры продукции 71
3.3 Анализ ритмичности работы предприятия 74
3.4.Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и продажи продукции 76
3.5 Разработка рекомендаций по увеличению выпуска и продажи продукции 80
Заключение 83
ПРИЛОЖЕНИЯ
Одним из распространенных видов деятельности на сегодняшний день является предоставление услуг общественного питания. Предоставление этой услуги является важным звеном в системе экономических и социальных мероприятий, направленных на повышение материального и культурного уровня жизни народонаселения.
Развитие общественного питания предполагает экономию трудовых и материальных ресурсов в масштабах всего общества. Освобождает трудовое население от организации питания в домашних условиях, увеличивает трудовые ресурсы.
Главной задачей общественного питания является обеспечение значительного подъема материального и культурного уровня жизни народа на основе высоких темпов развития производства, повышения его эффективности и научно-технического прогресса. Росту благосостояния народа будет способствовать увеличение товарных ресурсов в стране. Это создаст и хорошие предпосылки для развития общественного питания, товарооборот и выпуск продукции которого должны постоянно увеличиваться.
Специфика хозяйственной деятельности предприятий общественного питания определяет особенности ведения бухгалтерского учета, связанные с отражением процесса производства и процесса торговли (реализации).
Объектом изучения в дипломной работе является система бухгалтерского учета и анализа производства и продажи продукции на предприятии общественного питания ООО «Клен».
Целью дипломного проекта является разработка предложений по совершенствованию ведения бухгалтерского учета и анализа производства и продажи продукции в ООО «Клен».
Достижение поставленной цели потребовало решения следующих основных задач:
- изучить нормативные и методические материалы фундаментальной и периодической литературы по вопросам, исследуемым при написании дипломного проекта;
- изучить систему нормативного регулирования бухгалтерского учета и анализа производства и продажи продукции в организациях общественного питания;
- выявить основные задачи бухгалтерского учета и анализа производства и продажи продукции в...
На основании изученных вопросов учета и аудита предприятий общественного питания можно сделать следующие выводы:
Отрасль общественного питания имеет сложную технологическую цепочку требующую тщательного учета сырья и товаров поступающих и отпускаемых со склада, учета сырья и товаров получаемых и реализуемы в производствах и постоянного контроля за правильностью ведения учета.
Специфика хозяйственной деятельности предприятий общественного питания определяет особенности ведения бухгалтерского учета, связанные с отражением процесса производства и процесса торговли (реализации).
Важно на стадии формирования учетной политики предприятия выбрать и обосновать такие способы ведения бухгалтерского учета, применение которых создает возможность формирования полной и достоверной информации об имущественном и финансовом положении предприятия общественного питания.
При учете сырья и товаров необходимо соблюдать методику учета сырья и товаров, регламентирующую порядок документального оформления и учета сырья, продукции и товаров на предприятиях общественного питания, правильного и своевременного отражения операций по движению сырья, продуктов и товаров, достоверную информацию об остатках и движении продуктов, способствующую установлению оперативного контроля за сохранностью и правильным использованием сырь, продукции и товаров на всех этапах их движения и в местах хранения;
Учет затрат включаемых в издержки обращения и производства предприятий торговли и общественного питания должен обеспечить своевременное, полное и достоверное отражение фактических расходов, а также контроль за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
В процессе хозяйственной деятельности предприятию важно определить тот объем производства продукции и тот ассортимент, который оно сможет в дальнейшем, реализовать. Таким образом, показатели объема производства и объема реализации – взаимозависящие друг от друга.
Темпы роста объема производства и реализации продукции оказывают влияние на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу