*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности предприятия ОПХ «Баймакское» Баймакского района Республики Башкортостан и развития его животноводческих отраслей

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 КРАТКИЙ АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ С.-Х. ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1 Природные и экономические условия
1.2 Землепользование хозяйства, состояние растениеводства и кормовой базы
1.3 Специализация, производственное направление и размер хозяйства
1.4 Материально-техническая база и эффективность использования основных фондов
1.5 Трудовые ресурсы и эффективность их использования
1.6 Основные экономические показатели: производительность труда, себестоимость продукции и рентабельность производства.
1.7 Себестоимость, реализация продукции и рентабельность производства
1.8 Динамика производства и реализации с.-х. продукции

2 АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ОТРАСЛЕЙ ЖИВОТНОВОДСТВА И ИССЛЕДУЕМОЙ ОТРАСЛИ
2.1 Характеристика состояния животноводства
2.2 Структура и воспроизводство стада
2.3 Расход кормов на производство единицы продукции
2.4 Значение отдельных отраслей животноводства в экономике с.-х. предприятия
2.5 Анализ основных показателей эффективности отраслей животноводства.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ВВЕДЕНИЕ

В сложившихся условиях затянувшегося экономического спада, наряду с улучшением условий кормления и содержания, важнейшим условием развития скотоводства на перспективу является повышение племенных и продуктивных качеств скота. В решении этой задачи ключевую роль играют племенные заводы, в которых должно осуществляться ускоренное совершенствование животных и распространение ценных генетических качеств на массивах скота через быков, поставляемых на племпредриятия.
Повышение темпов генетического улучшения животных возможно лишь на основе целенаправленной племенной работы, что предполагает необходимость планирования селекционного процесса и научное обоснование целей и задач совершенствования стад, соответствующих методов и приемов/7/.
Современный специалист сельского хозяйства независимо от его профиля подготовки должен быть не только хорошим технологом, но и иметь достаточную экономическую подготовку для того, чтобы эффективно использовать имеющиеся у сельскохозяйственного предприятия ресурсы производства и ориентироваться в условиях рыночной экономики.
В этом деле важное значение имеет выполнение студентами зооветеринарного профиля курсовой работы, которая является завершающим этапом изучения дисциплины «Организация сельскохозяйственного производства»/1/.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


1 ФГУП «ОПХ «Баймакское» - крупнейшее подразделение БашНИИСХ. Основные задачи в производственной сфере – элитное семеноводство и племенное животноводство.
2 Земельная площадь хозяйства за 2006 год составляет 4899,4 га, из них сельскохозяйственных угодий – 4550,1 га.
3 Наибольший удельный вес структуре товарной продукции в 2004-2005 гг. занимает растениеводство с ярко выраженным зерновым направлением. В 2006 г. продукция животноводства и растениеводства занимает приблизительно одинаковые доли с незначительным перевесом в сторону животноводства. Причем большая часть приходится на молоко и скот в живой массе.
4 С 1998 г. ОПХ «Баймакское» является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота симментальской породы. Поэтому основное направление в животноводстве – ускоренное совершенствование продуктивных и племенных качеств животных и обеспечение хозяйств Республики высокоценным племенным молодняком.Животноводство в хозяйстве представлено крупным рогатым скотом симментальской породы и лошадьми башкирской породы.
5 Поголовье крупного рогатого скота по сравнению с 2004г. выросла к 2006 г. и составило 1232, в том числе коровы – 360 голов, лошадей по сравнению с 2004г. выросла на 36,8% и составило 331 голов в 2006 г. Среднесуточный прирост КРС за последний анализируемый год составило 505 г, что на 5 г больше по сравнению с 2004 г. и меньше на 10 г по сравнению с 2005г. Выход приплода также увеличилось в 2006г. на 11,4%. Удой коров повысился незначительно и в 2006г. составил 4798 кг на одну корову.
6 В целом уровень рентабельности за 2 года снизился с 15,32 до 11,94 %, это говорит о том, что проводится не эффективная организация производства в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу