*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент в инвестиционных фондах

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МЕНЕДЖМЕНТА ИНВЕСТЦИОННЫХ ФОНДОВ 7
1.1. Понятие и виды инвестиционного фонда 7
1.2. Сущность инвестиционного механизма и место инвестиционных фондов в его структуре 20
1.3. Особенности финансового менеджмента инвестиционных фондов 24
1.4. Методы управления портфелем ценных бумаг 36
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА ООО "УК "РЕНЕССАНС КАПИТАЛ" 42
2.1. Характеристика ООО "УК "Ренессанс Капитал", основные показатели деятельности 42
2.2. Анализ портфеля ценных бумаг за 2006-2007 г.г. 51
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ ООО "УК "РЕНЕССАНС КАПИТАЛ" 60
3.1. Предложения по совершенствованию процесса управления портфелем ценных бумаг 60
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС НА 31 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА 84
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ЗА 2007 ГОД 85
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ЛИЦЕНЗИИ ООО «УК «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» 86
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. СТРУКТУРА УЧАСТНИКОВ ООО «УК «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» 87
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. СТРУКТУРА АКТИВОВ ИНДЕКСА РТС 88
ПРИЛОЖЕНИЕ 6. БАЛАНС ИМУЩЕСТВА ОИПИФ «РЕНЕССАНС ИНДЕКС – РТС» НА 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОД 89
ВВЕДЕНИЕ
Динамичное развитие экономики нового времени превратило деньги в инструмент, требующий постоянного внимания. В противном случае деньги обесцениваются и вместо ожидаемого покоя приносят массу ненужных хлопот. Развитие экономической науки за последние два века позволило создать эффективные финансовые институты, опирающиеся на принцип коллективного инвестирования.
Инвестиционные фонды представляют собой механизм, при помощи которого частные лица передают денежные средства или активы в руки профессиональных менеджеров для управления. Вложения тысяч инвесторов затем управляются как единый портфель, в котором у каждого инвестора есть доля, пропорциональная его инвестиции. Инвесторы, приобретающие доли участия в инвестиционном фонде, являются его владельцами (акционерами, пайщиками). Доход, который получает инвестиционный фонд, состоит из дивидендных выплат и из прироста стоимости ценной бумаги, входящей в состав активов фонда. Правда, активы фонда могут, как вырасти в цене, так и упасть.
Ценные бумаги  необходимый атрибут развития рыночного оборота. Эффективное управление движением капитала в рамках фирмы предполагает вложение временно свободных средств в ценные бумаги для извлечения дополнительной прибыли от роста курсовой стоимости ценной бумаги.
Безусловно, в настоящее время, вложения денежных средств в российские ценные бумаги являются достаточно рискованным способом приращения капитала, в связи с неразвитостью фондового рынка России, который характеризуется:
• неустойчивостью, зависящий в достаточно большой степени не от экономических показателей российских эмитентов, а политической ситуации в стране;
• отсутствием полной законодательной базы, регулирующей рынок ценных бумаг, которая, необходимо отметить, появляется;
• неликвидностью большинства ценных бумаг российских эмитентов;
• большим спрэдом (разницей между ценой покупки и ценой продажи);
• отсутствием на рынке открытой информации о производственных результатах предприятий, чьи...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной дипломной работе были рассмотрены теоретические и практические вопросы взаимодействия инвестиционных фондов с рынком ценных бумаг. По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
По оценкам некоторых экспертов, на руках у населения в Российской Федерации находится от 30 до 40 млрд. долл. свободных средств. Кроме того, при отсутствии возможности безопасного размещения внутри страны капитал в размере 10-50 млрд. долл. в год вывозится за границу.
Инвестиционные фонды – это новая для россиян возможность вложения своих сбережений в целях их прироста, альтернативная привычным банковским вкладам и наличной валюте.
Вкладывая денежные средства в инвестиционный фонд, инвестор фактически заключает с управляющей компанией договор доверительного управления и становится владельцем инвестиционных паев. Паи выдает управляющая компания, осуществляющая доверительное управление этим паевым инвестиционным фондом.
Инвестиционные механизмы – это механизмы инвестирования и управления бюджетными и внебюджетными ресурсами в целях эффективного воспроизводства основных фондов экономики страны или региона.
В то же время формирование механизма происходит с учетом особенностей и субъектов, и объекта системы экономических отношений. Например, механизм инвестирования жилищного строительства формируется с учетом особенностей отрасли, а механизм банковского инвестирования - с учетом специфики банка.
Механизм работы инвестиционного фонда имеет ряд особенностей.
Во-первых, инвестиционные проекты финансируются в основном на условиях софинансирования с частным сектором. Это подразумевает четкое распределение обязательств по выполнению проекта между государством и частным инвестором, а также полный контроль процесса с обеих сторон.
Во-вторых, инвестиционный фонд отличается гибкостью использования средств в течение года. Это дает возможность начать реализацию проекта в любой момент, независимо от ограничений, накладываемых бюджетными процессами....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу