*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы инвестиционной деятельности комерческих банков

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения инвестиционной деятельности банков
1.1. Сущность и основные особенности инвестиционной деятельности банков..5
1.2. Формы инвестиционной деятельности банков……………………….……….9
Глава 2. Анализ форм инвестиционной деятельности банка (на примере НБ «Траст» (ОАО))
2.1. Краткая характеристика банка НБ «Траст» (ОАО)………………………….18
2.2. Основные формы инвестиционной деятельности НБ «Траст» (ОАО)……..22
Глава 3. Проблемы банковского инвестирования на современном этапе развития экономики…………………………………………...................................27
Заключение………………………………………………………………………….29
Список литературы…………………………………………………………………30
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что инвестиционная деятельность играет существенную роль в функционировании и развитии экономики. В настоящее время значительный инвестиционный потенциал концентрируется в учреждениях банковской системы, которые, в отличие от многих других посреднических институтов, обладают исключительными возможностями использования трансакционных денежных средств и кредитной эмиссии. Аккумулируя временно высвобождающиеся финансовые ресурсы, банки направляют их по каналам кредитной системы, прежде всего в ключевые, наиболее динамично развивающиеся секторы и отрасли, способствуя тем самым осуществлению структурной перестройки экономики. Сегодня банки рассматриваются как потенциально активные и обладающие крупными ресурсами участники инвестиционной деятельности. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Формы инвестиционной деятельности коммерческих банков (на примере НБ «Траст» (ОАО)).
Объект исследования – НБ «Траст» (ОАО)
Предмет исследования – инвестиционная деятельность НБ «Траст» (ОАО)
Цель исследования – проанализировать формы инвестиционной деятельности НБ «Траст» (ОАО).
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Охарактеризовать сущность и основные особенности инвестиционной деятельности банков.
2. Изучить формы инвестиционной деятельности банков.
3. Проанализировать формы инвестиционной деятельности банка (на примере НБ «Траст» (ОАО)).
4.Обосновать проблемы банковского инвестирования на современном этапе развития экономики.
Методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных исследователей, посвященные вопросам теории операций банков с векселями, вексельного обращения, управления активами и пассивами коммерческих банков, управления портфелем ценных бумаг, статистического анализа, экономико-математического моделирования.
Информационной базой исследования послужили также законы Российской Федерации по банковской...
Заключение
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, можно сделать вывод, что:
Объектом практического исследования является НБ «Траст». Полное наименование: национальный банк «Траст» (ОАО). Сокращенное наименование: НБ «Траст» (ОАО). Национальный банк «ТРАСТ» (ОАО) имеет генеральную лицензию Центрального Банка России № 3279 и ведет свою историю с 1995 года. В 2004 году банк был выкуплен менеджментом и получил новое имя - Национальный банк «ТРАСТ» (ОАО). Новая управленческая команда разработала и внедрила бизнес-стратегию, благодаря которой за короткое время НБ «ТРАСТ» вошел в число крупнейших финансовых организаций России. Сегодня Национальный банк «ТРАСТ» оказывает полный комплекс розничных банковских услуг, услуги в сфере кредитования малого и среднего бизнеса, корпоративного, расчетно-кассового обслуживания и др. НБ «ТРАСТ» входит в число тридцати крупнейших финансовых организаций России (по данным ЦБ РФ) и имеет одну из самых масштабных региональных сетей среди российских банков: НБ «ТРАСТ» представлен в 58 регионах и 160 городах РФ. В общей сложности Банк имеет 200 точек продаж.
Большая доля инвестиционных средств Банка в 2006-2008гг. была направлена на приобретение инвестиционного портфеля. Менеджеры Банка сформировали достаточно защищенный от инвестиционного риска портфель, а в дополнение к этому регулярно проводят его ревизию.
Таким образом, инвестиционный портфель постоянно находится в актуальном состоянии. Одной из тенденций развития данного портфеля в 2008г. стало увеличение в нем доли корпоративных акций. Также в последние годы Банк стал развивать операции с инвестиционной недвижимостью, которая является активом с постоянным ростом стоимости. Также часть инвестиционных средств Банка была направлена на создание (приобретение)
Данные типы предприятий являются достаточно распространенными объектами инвестирования средств банков, особенно в развитых странах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу