*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджерский анализ фирмы (на примере юридич. конторы).

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика компании 5
2. Анализ внешней среды 9
3. Анализ внутренней среды 12
4. Определение миссии. 16
5. Дерево целей 17
6. Проектирование структуры управления организации 17
7. Разработка концепции организационной культуры 21
8. Мотивация труда 25
Заключение 30
Список литературы 31
Введение

Одним из важнейших направлений реформ, проводимых в нашей стране, является перестройка системы управления экономикой в целом. Проблемы развития управления имеют особое значение для России в связи с осуществлением крупномасштабных и глубинных процессов преодоления экономического и управленческого кризисов, перехода к системе рыночных отношений. Наибольшее значение проблема реформирования системы управления имеет на уровне предприятий, положение которых в настоящее время коренным образом изменилось.
Приобретая экономическую самостоятельность, значительная часть предприятий теперь полностью отвечает за результаты своей хозяйственной деятельности. Следовательно, они должны формировать у себя систему управления, позволяющую обеспечить принцип максимальной экономической эффективности и достижения на этой основе наибольшего экономического результата работы, конкурентоспособности и устойчивого положения предприятий на рынке.
Поставленные задачи, с одной стороны, и происходящие в экономике процессы, с другой, требуют приведение в действие всех факторов, оказывающих влияние на эффективность управления. Важная роль в решении этих задач принадлежит процессу совершенствования организационных структур управления предприятием.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что все организации растут и развиваются. Со временем они меняют свои цели, направления деятельности, структуру. Руководители начинают остро чувствовать, что существующая система управления не может обеспечить дальнейший рост организации. Условия, при которых ни одна проблема не решается без участия руководителя, не позволяют ему уделять достаточного внимания стратегическим вопросам. И полноценный анализ организации может сыграть существенную роль в решении этих вопросов.
Основываясь на вышесказанном, целью настоящего курсового проекта является изучение менеджерского анализа компании и рассмотрение его практических инструментов.
Объектом изучения является ООО «Равновесие».
Предметом...
Заключение

Проведенный анализ компании позволяет предложить вариант наиболее целесообразного поведения организации в условиях конкуренции и возможности контролирования сил конкуренции :
– При большом количестве на рынке компаний, оказывающих аналогичные услуги, организация должна постоянно повышать качество оказываемых услуг и информированность рынка;
– Организация должна тщательно отслеживать появление на рынке фирм-новичков и обращать на них особое внимание. В связи с этим организация должна заниматься исследованием конкурентоспособности изменяющихся услуг и вести разработку новых;
– Организация должна работать только с проверенными временем квалифицированными поставщиками и специалистами, работающими по контракту, так как специфика бизнеса компании обязывает поддерживать высокий уровень сервиса ;
– Организация должна уделять потребителям огромное внимание, постоянно расширять спектр услуг, повышать уровень профессионализма своих сотрудников;
– Одним из конкурентных преимуществ компании является гибкая ценовая политика, в этом направлении следует работать дальше.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу