*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление стратегическими изменениями

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Управление процессом реализации стратегических изменений 5
1.1. Подходы к процессу управления стратегическими изменениями в компании 5
1.2. Программа управления стратегическими изменениями в организации 11
Глава 2. Управление стратегическими изменениями в практике хозяйственной деятельности 15
2.1. Определение стратегии и целей изменений ООО «Метиз-проект» 15
2.2. Этапы внедрения изменения и критерии для проведения анализа. 17
2.3. Управление внедрением изменений 23
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Система менеджмента — главное средство разработки и практического осуществления общей программы развития организации и реализации ее стратегии. Конечная цель системы менеджмента — выполнение миссии и стратегии организации.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что:
во первых, изменения в деятельности компании происходят ежеминутно, и очень хорошо, когда эти изменения происходят в рамках выбранной стратегии. Дл этого ими надо управлять, принимая ответственные решения.
Во вторых, импульсом управленческого решения является необходимость снижения остроты или полного снятия проблемы, т. е. приближение в будущем действительных параметров объекта (явления) к желаемым, прогнозным.
Таким образом можно утверждать, что в современных условиях изучение вопросов эффективного управления изменениями и использование выявленных закономерностей в повседневной практике является насущной необходимостью для организаций всех форм собственности.
Целью настоящего курсового проекта является изучение процесса управления стратегическими изменениями.
Предметом настоящего исследования являются стратегические изменения.
Объектом настоящего исследования является особенности управления процессом стратегических изменений..
В свете вышеизложенного определим круг задач:
1. Рассмотреть теоретическую и методологическую базу управления стратегическими изменениями.
2. Изучить проблематику постановки задач при планировании стратегических изменений;
3. охарактеризовать возможности управления внедрением изменений в практике деятельности ООО «МетизПроект»
Структура работы включает в себя введение, две главы с соответствующими подразделами, заключение, список использованной литературы.
Подводя итоги работы в заключение нужно отметить, что процесс принятия серьезных управленческих решений по внедрению стратегических изменений в компании– сложный, трудоемкий процесс. К выполнению работ на всех этапах необходимо подходить ответственно, так как ошибки или неверная оценка незначительных на первый взгляд факторов может привести к непоправим последствиям для компании.
В настоящей работе дается описание ситуации и анализ принятия решения о выведении непрофильного активы и передаче его функций на аутсорсинг.
Важность данной проблемы заключается в том, что от принятия того или иного варианта управленческого решения зависит стабильность производственного процесса, а значит и степень удовлетворенности клиентов компании, что, соответственно, влияет и прибыльность бизнеса ООО «Метиз-проект» в целом.
Решение о выведение непрофильных активов, особенно имеющих четкую связь с собственно производственным процессом должно приниматься взвешенно, на основании исследований, проведение которых возможно силами сотрудников компании.
Рассматриваемый в настоящей работе процесс вывода функции транспортного обеспечения на аутсорсинг (приоритетный вариант развития ситуации) с учетом сделанных допущений и требований к поставщику представляется стратегически целесообразным и экономически выгодным. Второй вариант- развитие транспортного цеха силами компании (альтернативный вариант) в долгосрочной перспективе представляется менее выгодным для компании, но вместе с тем имеет право на существование, так как при должных инвестициях и развитии направления имеет все шансы превратиться в самостоятельное обособленное подразделение. Разумеется, этот вариант значительно более затратный и не отвечает стратегическим целям компании.
Риски по проектам представляются допустимыми, однако есть возможности для их минимизации. Эти возможности необходимо учесть при продлении существующих либо заключении последующих договоров.
Как представляется, такой подход к принятию управленческих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу