*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок содержания бюджетного учета и совершенствование финансовохозяйственных операций, по средствам поступающих от военнослужищих и гражданского персонала за проживание в служебном жилом фонде.

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Учет квартир гостиничного типа……………………………………………..4
2. Расчет коммунальных услуг п. Савинка Поласовского района Волгоградской области………………………………………………………….12
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………21
Приложения
Тарифная политика в системе представления жилищно-коммунальных услуг населению очень важная тема на сегодняшний день. Актуальность темы обусловлена тем, что перед предприятиями отрасли стоит ответственная задача – представление населению услуг коммунального комплекса, которые являются социально значимыми и жизненно необходимыми независимо от того, убыточно или рентабельно их производство. Не смотря на то, что в ходе реформы жилищно-коммунального хозяйства не решаются проблемы по улучшению состояния отрасти, тем не менее, тарифы растут.
Объект исследования: Волгоградская область.
Предмет исследования: бюджетный учет служебных жилых помещений.
Правовое регулирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги осуществляется Жилищным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организации коммунального комплекса» от 22.12.2004 г. № 210-ФЗ, Федеральным законом «Об основах регулирования организаций коммунального комплекса» от 26.12.2005 г. № 184-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации № 491, Федеральным законом «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» от 14.04.1995 г. № 41-ФЗ, Постановление Правительства Российской Федерации «О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию» от 22.08.2003 года № 516, Приказом ФСТ России от 01.08.2006 года № 166-Э/1, Приказом «Об утверждении и методических указаний по расчету регулируемых, тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке» от 06.08.2004 г. № 20 – Э/2 и другими федеральными законами.
Основной целью органов местного самоуправления является создание благоприятных условий для проживания населения, которые напрямую зависят как от уровня развития и состояния объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, так и от стоимости и источников оплаты их услуг.
Федеральным законодательством определены вопросы местного значения и полномочия органов местного самоуправления по их решению. Одной из наиболее сложных сфер жизнедеятельности является жилищно-коммунальное хозяйство. Органы местной власти отвечают за организацию в границах городского округа электро-, тепло- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Для решения своих задач органы местного самоуправления могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, размещать муниципальный заказ, устанавливать тарифы на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями [5. с. 176].
Исходя из приведенных данных в п. 2.2. можно сделать вывод, что даже федеральные стандарты тарифов на оказание жилищно-коммунальных услуг в городе Поласовки оставляют желать лучшего. Даже без приведения статистки на оказание услуг электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения и других, можно сделать вывод, что в городе Волгограде тарифы значительно превышают тарифы городов, находящихся на материке. И эта проблема является не маловажной для большинства.
Высокий уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги является одной из важных проблем в муниципальном образовании «город Поласовка».
Не маловажное внимание стоит уделить степени информативности расчетов по обоснованию тари¬фа, позволяющей сопоставлять данные расчетов с данными бухгал¬терской отчетности. Одной из проблемы повышения тарифов является то, что средняя собираемость платежей населения в соот¬ветствии с предъявленными к оплате суммами за жилищно-коммунальные услуги значительно ниже. Из-за того, что часть населения своевременно не оплачивают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу