*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение предприятия

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Налоги и налогообложение
1.1. Сущность налогов
1.2. Классификация налогов
1.3. Налоговые правонарушения
2. Налогообложение на предприятии
2.1. Налог на прибыль
2.2. Налог на имущество
2.3. Транспортный налог
2.4. Налог на добавленную стоимость
2.5. Единый социальный налог
Заключение
Список использованной литературы
Налоги - это особая сфера производственных отношений, своеобразная не только экономическая, но и финансовая категория, а также важнейший экономический рычаг, который регулирует взаимоотношения юридических и физических лиц с государством в условиях рынка.
Сущность налогов (платежей) как экономической, финансовой категории заключается в том, что они являются обязательными взносами в бюджет соответствующего уровня или в государственные целевые фонды, которые осуществляют плательщики в порядке и на условиях, указанных в соответствующих законодательных актах о налогообложении.
По экономическому содержанию налоги - это финансовые отношения между государством и налогоплательщиками по поводу создания общегосударственного централизованного фонда денежных средств, которые необходимые государству для выполнения своих функций.
Налоги имеют общественное содержание и материальную основу. Общественное содержание налогов определяется в перераспределении Центрального дохода, в том, что они являются частью единого процесса воспроизведения, специфической формой производственных отношений. Материальной основой налогов являются денежные средства, мобилизованные государством у налогоплательщиков.
Целью написания данной курсовой работы было рассмотрение налогообложения предприятия.
В соответствии с поставленной целью мы рассмотрим:
 какова сущность налогов;
 классификацию налогов;
 в чем заключаются налоговые правонарушения;
 основные налоги, уплачиваемые предприятием.
Заключение
Целью данной курсовой работы было рассмотрение налогообложения на предприятии.
В соответствии с поставленной целью в первой главе нами была рассмотрена сущность налогов, их классификация и основные налоговые правонарушения.
Вторая главе посвящена основным видам налогов уплачивающих предприятиями.
На основе вышеизложенного материала можно сделать следующие выводы:
1. Налогообложение является одной из важнейших проблем современности. Оно затрагивает все социально-экономические сферы жизни общества. Ни одно государство не может обойтись без налоговых поступлений.
2. Налог – это платеж обязательный. Он является тем платежом, которые осуществляются безвозмездно, т.е. их уплата не устанавливает каких-либо конкретных обязанностей государства по отношению к лицу, вносящему эти платежи.
3. Экономическое содержание налогов выражается во взаимоотношениях государства и хозяйствующих субъектов по поводу формирования государственных финансов. Налоговые отношения как часть финансовых отношений находятся в постоянном изменении.
4. Налоговое правонарушение - в РФ - противоправное, виновное действие или бездействие, которым не исполняются или ненадлежащим образом исполняются обязанности, нарушаются права и законные интересы участников налоговых отношений и за которые установлена юридическая ответственность.
5. Практическим Каждым предприятием в обязательном порядке платятся: налог на прибыль организации, налоги на имущество организации, единый социальный налог, транспортный налог, и в некоторых, но в большей части крупных предприятий НДС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу