*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учётная политика предприятия , её влиияние на эфекктивность производства.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Аналитическая часть…………………………………………………………...7
1.1. Характеристика ООО «Инвесткабельстрой»……………………………….7
1.2. Организация бухгалтерского учета в ООО «Инвесткабельстрой».……...11
1.3. Анализ основных технико-экономических показателей ООО «Инвесткабельстрой»…........................................................................................26
2. Учетная политика ООО «Инвесткабельстрой» и эффективность ее разработки………………………………………………………………………..31
2.1. Нормативные акты по разработке учетной политики. ПБУ 1/2008……..31
2.2. Учетная политика ООО «Инвесткабельстрой»…………………………...37
3. Мероприятия по совершенствованию разработки учетной политики….…48
3.1. Совершенствование содержания учетной политики ООО «Инвесткабельстрой»............................................................................................48
3.2. Совершенствование методов учета, закрепленных в учетной политике ООО «Инвесткабельстрой»………………………………….………………….54
4. Безопасность жизнедеятельности……………………………………………58
Заключение………………………………………………………………………65
Список литературы………………………………………………………………69
Приложения
Актуальность темы. С переходом к рыночным отношениям изменились подходы к постановке бухгалтерского учета в организациях. От жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства в прошлом в настоящее время перешли к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организаций в постановке бухгалтерского учета. Сущность новых подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в основном в том, что на основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач.
Учетная политика организации является элементом системы регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Руководствуясь законодательством РФ о бухгалтерском учете, нормативными актами органов, регулирующих бухгалтерский учет, организации самостоятельно формируют свою учетную политику, исходя из своей структуры, отрасли и других особенностей деятельности.
Об учетной политике можно говорить как в широком смысле, так и в узком смысле слова.
Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/08, определяет учетную политику организации как принятую ее совокупность способов ведения бухгалтерского учета – первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. Идентичность данного определения понятию «бухгалтерский учет» позволяет говорить об учетной политике в широком смысле слова как о системе ведения бухгалтерского учета на конкретном предприятии.
Можно сказать, что учетная политика (в широком смысле слова) представляет собой совокупность способов ведения бухгалтерского учета организации, имеющую методическую и организационно-техническую составляющие.
С другой стороны, учетная политика может рассматриваться и в узком смысле как документ системы ведения бухгалтерского учета, отражающий специфические и вариантные способы бухгалтерского учета, применяемые конкретной...
В выпускной квалификационной работе изучена и проанализирована учетная политика организации. В ведении данной работы раскрыта актуальность выбранной мною темы. Работа состоит из четырех глав, в которых последовательно раскрыта сущность учетной политики, влияние грамотного ее составления на эффективность работы организации.
В первой главе проанализирован объект данной выпускной квалификационной работы - ООО «Инвесткабельстрой», дана характеристика предприятия, оценка организации бухгалтерской службы, проведен анализ основных технико-экономических показателей деятельности исследуемой организации, который показал что деятельность предприятия является рентабельной, предприятие получает ежегодную чистую прибыль от своей деятельности.
Вторая глава данной работы является основной. В ней отражена сущность учетной политики и нормативная база для ее формирования, раскрыты цели и задачи формирования учетной политики, указаны основные принципы ее формирования. Учетная политика организации представляет, с одной стороны, обязательный нормативный документ системы бухгалтерского учета, что закреплено в пункте 3 ст. 5 Федерального Закона «О бухгалтерском учете» от 21.11.96г. №129-ФЗ, с другой стороны, учетная политика - документ, защищающий интересы организации в области применения ею способов ведения бухгалтерского учета и его постановки. При формировании учетной политики организация устанавливает для себя возможные варианты учета тех или иных операций, по которым предусмотрены альтернативные решения в рамках системы нормативного регулирования бухгалтерского и налогового учета.
Основы учетной политики устанавливает первый национальный стандарт по бухгалтерскому учету: «Учетная политика организации» ПБУ 1/08. Под учетной политикой организации понимается выбранная ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.
С переходом к рыночным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу