*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловой костюм (история)

рефераты, Разное

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
История развития и создания делового костюма 3
Заключение 7
Список литературы 8
Введение

Актуальность темы. В наше время все стремительно меняется: появляются новые совершенные технологии и материалы, современный ритм жизни во многом упрощает отношение к одежде, а демократичный имидж все больше стирает грани между деловой и повседневной одеждой, между мужским и женским костюмом, дневным и вечерним нарядом. Многообразие стилей и направлений дают возможность раскрыться людям, стремящимся свои внутренние качества отразить и во внешнем облике.
Казалось бы, такое понятие как деловой костюм совершенно не приемлет никаких изменений в своих строгих очертаниях и традиционных подходах. Но мы все же наблюдаем как осторожно и тонко современные дизайнеры пытаются сдвинуть рамки офисного дресс-кода.
Предметом исследования является развитие истории делового костюма.
Объектом исследования является деловой костюм.
Общая цель работы состоит в анализе теоретических и методических положений, понимании и развитии истории делового костюма.
В соответствии с целью исследования в работе поставлены следующие основные задачи:
1) изучить историю развития делового костюма;
2) сделать выводы по проделанной работе.
Теоретическую основу исследования составляют труды зарубежных и отечественных ученых, посвященные широкому кругу проблем, связанных с историей развития делового костюма.
Работа состоит из введения, параграфа, заключения, списка литературы.
Заключение

Из проделанной работы следует сделать следующие выводы:
1. Революции, которая ввела бы деловой костюм в повседневную жизнь, в XIX веке не случилось. Но крупные компании, возникавшие в начале ХХ века, постепенно вносили свои коррективы в облик работников. Одежде надлежало быть в первую очередь удобной; кроме того, служащие разных подразделений внешне не должны были отличаться друг от друга, а потому носили один и тот же вариант униформы.
2. Определенную роль в развитии стиля делового человека сыграла и Первая мировая война. Это время изменило жизнь людей: совпали эмансипация, появление феминистских движений, революционные настроения и военная нехватка кадров. Девушка, выросшая в период войны, отличалась от своих бабушек и мам, начинавших работать в XIX веке. Тогда деловой костюм был предельно функционален и не становился частью имиджа.
3. Бизнес-леди нового поколения не только ходили на работу в пиджаках и юбках, но и в свет выходили в роли представителей определенных профессий. Настоящая революция свершалась в светском обществе, когда там появлялась барышня в короткой юбке с пером журналиста или счетами бухгалтера. И беседы она вела уже не с дамами о новых страусиных перьях, а с мужчинами – о политике и автомобилях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу