*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие принципы и правила классификации и кодирование товаров на примере обувных товаров.

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1021

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические аспекты классификации и кодирования товаров…………………………………………………………………………….5
1.1. Классификация и структура штриховых кодов разных типов………….5
1.2. . Значение штриховых кодов в торговле…………………………………12
Глава 2. Основная часть…………………………………………………………19
2.1. Факторы, формирующие качество мужской обуви………………………19
2.2. Нормативные документы, устанавливающие показатели качества и определяющие методы испытания мужской обуви…………………………...27
2.3. Дефекты мужской обуви и причины их возникновения………………….30
2.4. Показатели качества, принимаемые при экспертизе мужской обуви……………………………………………………………………………...33
2.5. Порядок проведения экспертизы качества мужской обуви……………..35
Заключение……………………………………………………………………….44
Список литературы………………………………………………………………47
Приложения
Обувь является предметом первой необходимости и относится к важнейшим потребительским товарам. Современная обувь должна отвечать комплексу требований. Основные требования - эксплуатационные, эстетические, функциональные. Эстетические требования отражают соответствие обуви современной моде, стилевому направлению; это красота и оригинальность модели, целостность композиции, качество технологического исполнения с точки зрения влияния его на внешний вид обуви. Функциональные требования заключаются в том, чтобы обувь соответствовала своему назначению. Обувь должна защищать стопу ноги от воздействия высоких и низких температур, от влаги, соответствовать антропометрическим показателям (размеру, полноте). Большое значение имеет такое требование к обуви, как надежность. Обувь должна быть долговечной, безотказной, ремонтопригодной. Долговечность определяется сроками морального и физического износа. Моральный износ обуви - это потеря обувью свойств потребительской ценности из-за несоответствия моде. Физический износ обуви - это ее разрушение механическое или биологическое из-за действия бактерий, грибков. Обувь должна быть легкой, так как в тяжелой, жесткой обуви человек затрачивает много энергии при ходьбе и быстро устает. Конструкция обуви должна обеспечивать легкость надевании. [6, с. 42]
Все вышеприведенные факторы обуславливают актуальность и значимость тематики работы на современном этапе, направленной на глубокое и всестороннее изучение качества мужской обуви. Объект исследования - мужская обувь, предметом исследования выступает качество мужской обуви.
Целью данной курсовой работы является освещение вопросов методологии и практики экспертизы качества мужской обуви. В соответствии с поставленной целью в работе предполагается решить следующие задачи:
- рассмотрим факторы, формирующие качество мужской обуви;
- изучим нормативные документы, регламентирующие производство и контроль качества мужской обуви;
- охарактеризуем дефекты мужской обуви и причины их...
Известно, что обувь - один из самых важных и сложных в изготовлении товаров народного потребления, оказывающих влияние на здоровье человека. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования и разработки ученых разных стран, врачей, ортопедов, антропологов, модельеров-колодочников и обувщиков.
Переход промышленности к рыночным отношениям обусловил резкое изменение условий ее функционирования. Это выявило неумение руководства большинства предприятий работать в условиях изменяющейся конъюнктуры рынка и стало одной из основных причин, приведших к развалу, а затем и к банкротству таких крупных обувных фирм, как «Скороход», совместных предприятий «Ленвест», «Альба» и др. В свою очередь, это привело к возникновению малых предприятий, заполнивших освободившуюся нишу спроса на различные виды обуви. Импортная обувь не всегда соответствует климатическим условиям России. Кроме того, антропометрические характеристики стоп населения Западной Европы и стран Ближнего Востока не всегда соответствуют объемным характеристикам стоп населения России. К тому же суровый климат России приводит к быстрому износу обуви, к массовой отклейке и разрушению низа обуви.
На смену плановому, четко сбалансированному производству обуви, контролируемому рядом специализированных ведомств как по структуре ассортимента, так и по количеству и качеству, пришли «новые формы производства» - фирмы, возникшие на базе обувных предприятий советского периода. Эти так называемые новые обувщики, ранее ничего общего не имевшие с производством обуви, работавшие в совершенно других отраслях, пришли в обувную промышленность в результате известных перемен, произошедших в экономике нашей страны. Выпускаемая ими обувь производится исключительно по их собственным критериям и интересам, без учета специальной технической документации, регламентирующей производство обуви. Отдельные обувные фирмы руководствуются в основном направлением моды, не учитывая фактическую половозрастную и видовую ее потребность, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу