*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личный досмотр как исключительная форма таможенного контроля

рефераты, Таможня

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:Введение 1
1.Личный досмотр 2
1.1. Определение 2
1.2. Места возможного нахождения физических лиц, в отношении которых принято решение о производстве личного досмотра. 4
1.3. Причины производства личного досмотра 5
1.4. Субъекты личного досмотра 7
2. Процедура личного досмотра 13
Заключение 16
Список использованной литературы: 17
Большие изменения, произошедшие в политической и социально-экономической жизни современной России, внесли изменения во многие области деятельности и сферы управления.Одной из таких областей является внешнеэкономическая деятельность нашего государства, проводником которой является таможенное дело и таможенная политика. С начала экономических преобразований, данные структуры приобретают качественно иное, более важное значение, становясь регуляторами и средствами формирования новых экономических отношений и связей.
С переходом к рыночной экономике возникает и постепенно реализуется новая демократическая концепция таможенного дела, учитывающая прогрессивные явления и тенденции в развитии экономических отношений в стране и мировой цивилизованный таможенно- правовой опыт, и соответствующее ему российское таможенное законодательство.
Одной из целей таможенной политики является обеспечение наиболее эффективного использования инструментов таможенного контроля.
Преобразования, произошедшие в социально-экономическом строе страны, внесли изменения в таможенное дело, в частности, в таможенный контроль.
В свете демократических преобразований, происходящих в нашем обществе, важнейшей нормой становятся демократические права и свободы граждан, а с расширением торгово-промышленного и туристического обмена между странами, изучение такой нормы таможенного контроля как личный досмотр представляется крайне важной и актуальной задачей. В рамках данной работы будет рассмотрен личный досмотр как исключительная форма таможенного контроля.
Подводя итог данной работы, отметим, что тема таможенного контроля является одной из важнейших в сфере таможенного дела. Таможенный контроль во многом определяет характер и содержание деятельности таможенных органов. Основная цель таможенного контроля – выявление, путём различных проверок соответствия таможенных операций и действий положениям и нормам таможенного законодательства, поэтому правовое регулирование этой части таможенного дела является развёрнутым и дифференцируемым и осуществляется Законами РФ, Таможенным кодексом РФ, а также многочисленными правилами проведения таможенного контроля, определяемыми Государственным таможенным комитетом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу