*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски при выпуске товаров

рефераты, Таможня

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1102

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Понятие рисков в таможенной деятельности 2
1.1. Меры по минимизации рисков 7
1.2. Структура, элементы и принципы системы управления 15
2. Основные проблемы, тенденции и методы управления рисками в таможенной деятельности 16
Заключение 20
Список использованных источников: 21
Понятие \"риск\" встречается во многих экономических, общественных и естественных науках, при этом каждая из них имеет собственные цели и методы исследования риска. Определенная специфика присуща и определению риска в таможенной деятельности.
В этой связи представляется актуальным анализ рисков при выпуске товаров в рамках данной работы, поскольку в современных условиях регулирования международного обмена, анализ рисков при выпуске товаров позволит усовершенствовать управление в таможенной системе, усовершенствовать защитные механизмы и выработать новые информационные и кадровые стратегии.
Целью данной работы является изучение теоретических и методических основ управления и анализа рисками как действенного механизма ускорения таможенного оформления и повышения качества таможенного контроля. Для достижения поставленной цели необходимо решит ряд задач:
Проведенный анализ позволяет сделать вывод о том, что система анализа и управления рисками является действенным механизмом ускорения таможенного оформления и повышения качества таможенного контроля. Для эффективного управления рисками при выпуске товаров необходимо:

- определить возможный наивысший уровень эффективности оперативных действий;
- сконцентрировать имеющиеся ресурсы на наиболее приоритетных областях. Конечно, необходимо уметь определить эти области, которые представляют наибольшую угрозу деятельности данной таможенной организации;
- определить слабые стороны в оперативных мероприятиях или программах таможенной организации и классифицировать их для выяснения тех слабых сторон, которые наиболее мешают оперативной работе. Затем следует принять соответствующие меры по устранению выявленных недочетов, снижению их негативного влияния или (если невозможно это сделать) предпринять все возможные меры по снижению ущерба

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу