*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мир как сфера международных отношений - сущность и специфика

рефераты, Философия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Международные отношения. Понятие и критерии международных отношений 4
2. Взаимосвязь международных и внутриобщественных отношений. Мир как сфера международных отношений. 9
Заключение 13
Список использованной литературы: 14
Исследователи, работающие в рамках мировой политики, исходят из того, что политический мир последних нескольких десятилетий стал гораздо более сложным по многим параметрам.
Две тенденции последнего десятилетия определяют важность философского осмысления международных процессов. Это, во-первых, транснационализация, под влиянием которой в сознании современного человека стала происходить редукция представлений о перспективе мирового развития, его смысле и последствиях - как ожидаемых и желанных, так и нежеланных и неожидаемых. Во-вторых, обратное возрастание роли военной силы как регулятора отношений в мировой системе.
Почему мы, наша страна и окружающий ее мир развивается так, а не иначе? И \"правильно\" ли, что его развитие происходит по такой траектории, а не какой-то иной? Ради чего сегодня в международных отношениях приносятся жертвы и можно ли считать эти жертвы приемлемыми, если нет ясности в том, ради чего они приносятся? Все это - как специфические вопросы международных отношений, так и вопросы философской науки, которая в целом если и занималась непосредственно международными отношениями, то скорее \"походя\".
Подводя итог данной работы, можно отметить, но несмотря на кажущуюся простоту трактовки \"международные отношения\", данное понятие очень многогранно. Несмотря на огромное количество научных исследований, вопросов остается гораздо больше, чем ответов. В свете происходящих в мире перемен, которые можно было бы охарактеризовать общим термином \"глобализация\", возникают все новые и новые трактовки данного феномена.
В частности, сторонники школы транснационализма, говорят о том, что в наши дни основой мировой политики и международных отношений, являются уже не государства, а огромное многообразие участников (межправительственные и неправительственные организации, предприятия, социальные движения, различного рода ассоциации и отдельные индивиды), видов (культурное и научное сотрудничество, экономические обмены, родственные отношения, профессиональные связи) и \"каналов\" (межуниверситетское партнерство, конфессиональные связи, сотрудничество ассоциаций и т.п.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу