*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция философских воззрений на природу богатства

рефераты, Философия

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 1080

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
1. \"БОГАТСТВО\" КАК ФИЛОСОФСКО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ 2
2. АНТИЧНЫЕ ФИЛОСОФЫ О ПРИРОДЕ БОГАТСТВА 2
2. ГЕНЕЗИС ТЕОРИЙ БОГАТСТВА 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 12
Феномен богатства является одной из фундаментальных составляющих человеческого бытия, чуть ли не главным содержанием человеческого измерения и одним из наиболее внятных ответов на вопрос о смысле человеческого существования, разделяемых большинством человечества.
Разрушение мифов о богатстве и периодическое появление всё новых мифологий и культов богатства дошло и до наших дней. В мире сосуществуют и подпитывают друг друга идеи о социальной диктатуре трудящихся и подробности из жизни утопающих в роскоши миллиардеров. И все так же по-прежнему остается нераскрытым феномен богатства, нераскрытой остается тайна богатства.
Между тем, феномен богатства волновал Платона и Аристотеля. К теории богатства обращались в свое время А.Смит, Д. Ст. Милль, К. Маркс.
С развитием цивилизации развивались и представления о богатстве. Возникли меркантилистские, физиократические и маржинальные теории богатства.
Таким образом, в рамках данной работы были рассмотрены и проанализированы различные теории богатства.
Стоит отметить, что сколь бы не было велико значение этого феномена в жизни каждого отдельного человека, сообщества, народа на протяжении всей истории человечества, данный феномен не может быть подвергнут такой чистой рефлексии как, например, феномен электричества или сверхпроводимости.
История философии в общем и теория богатства в частности, связи с экономическими основами жизни человечества, может стать темой более глубокого и развернутого анализа, темой отдельного специального исследования.
Пытаясь изучить философский смысл таких категорий, таких, как хозяйство, труд, богатство и бедность, мы понимаем, что эти понятия по своему значению выходят за сферу только экономики или только философии, их смысл изменяется со временем. Анализируя их содержание, мы получаем не только общее представление о природе хозяйственной деятельности, но и месте человека в жизненном мире. В результате оказывается, что философия экономики - это не экономика, изложенная в общем виде, но философия, затрагивающая ряд очень важных сторон существования человека

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу