*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальное управление в сфере физической культуры и спорта на примере … (какого то муниципального образования)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:

Введение 3
1.Теоретико-методологические основы изучения
Муниципального управления в сфере физической культуры и спорта 7
1.1 Направления и функции муниципального управления в сфере
физической культуры и спорта 7
1.2 Правовые основы муниципального управления в сфере физической
культуры и спорта 10
2. Содержание, цели и приоритеты развития муниципального управления
в сфере физической культуры и спорта на примере Муниципального
образовательного района «Митино» города Москвы 16
2.1 Анализ системы муниципального управления в сфере физической
культуры и спорта Муниципального образовательного района
«Митино» г. Москвы 16
2.2 Направления регулирования муниципального управления в
Муниципальном образовании района «Митино» города Москвы
в сфере физической культуры и спорта 23
Заключение 30
Список литературы 32
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы заключается в том, что муниципальное управление - объединение людей, превращение их в общность с близкими каждому целями. Во всем мире вопросам муниципального управления отводится, значительна роль; оно рассматривается как нижний уровень управления, неотъемлемый признак демократического государства, школа политических лидеров. В нашей стране муниципальному управлению уделяют все большее внимание как одному из атрибутов российской государственности, необходимому элементу демократической организации государственной и общественной жизни каждого государства.
Муниципальное управление - относительно новое явление в современной России. Как особый вид управления как область практической деятельности муниципальное управление появилось в стране лишь в 90-х годах XX века вместе с возрождением местного самоуправления. Согласно Конституции России, органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. В силу этого муниципальное управление имеет свою специфику, отличающую его от других видов управленческой деятельности, в том числе от государственного управления.
Система муниципального управления, как и вся система местного самоуправления, находится в современной России на стадии становления. Экономические и финансовые ресурсы местного самоуправления недостаточны и не обеспечивают удовлетворения основных жизненных потребностей населения. Практический опыт организации местного самоуправления, особенно на низовом, поселенческом уровне, крайне невелик. В силу всего вышеизложенного муниципальная власть остро нуждается в квалифицированных кадрах, способных эффективно управлять муниципальным имуществом, финансами, муниципальными предприятиями и учреждениями, объектами городского хозяйства и социальной сферы в рыночной среде, разрабатывать и реализовывать местные программы развития, привлекать к этой работе бизнес-структуры, общественные объединения, все слои населения, умело взаимодействовать с органами...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, в курсовой работе рассмотрено Муниципальное управление района «Митино» г. Москвы в сфере физической культуры и спорта. Проблемы района «Митино» связаны с низким уровнем обеспеченности жителей спортивными сооружениями различного типа по действующим общероссийским нормативам, нехваткой мест в учреждениях детско-юношеского спорта, нехваткой квалифицированных кадров, слабым информационным обеспечением, необходимостью повышения уровня финансирования развития физической культуры и спорта.
Анализ состояния Муниципального образовательного района «Митино» г. Москвы показывает, что совершенствование их деятельности во многом зависит от концептуального подхода, рассматривающего спортшколы как основу развития физической культуры и спорта в целом. Такой комплексный подход позволит решать многие вопросы отрасли: нормативно-правового совершенствования, кадрового обеспечения, развитие материально-технической базы и развития инфраструктуры всей отрасли физической культуры и спорта.
Муниципальным управлением по физической культуре и спорту в районе «Митино» осуществлялись меры по созданию условий, способствующих развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья населения области.
Основными направлениями работы управления в 2008 году являлись:
- формирование среди населения города, особенно среди детей и молодежи, потребности в занятиях физической культурой и спортом;
- проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных соревнований среди всех категорий населения города;
- развитие детско-юношеского спорта и физической культуры;
- подготовка кадров и повышение квалификации работников сферы физической культуры и спорта;
- развитие инфраструктуры и укрепление материально-спортивной базы для занятий физической культурой и спортом;
-обеспечение постоянно действующей информационно-пропагандистской системы, способствующей вовлечению населения города в активные занятия физической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу