*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация текущего контроля в производственном процессе.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы осуществления текущего контроля на
предприятии 5
1.1. Понятие и виды контроля 5
1.2. Текущий контроль: сущность, значение, функции 9
1.3. Методы текущего контроля 13
2. Анализ процесса осуществления текущего контроля в
ЗАОр «Конфил» 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ЗАОр «Конфил» 16
2.2. Анализ процесса осуществления текущего контроля в
ЗАОр «Конфил» 22
3. Совершенствование систем текущего контроля 30
Заключение 35
Список литературы 38
Современная рыночная экономика характеризуется такими явлениями, как усиление конкурентных отношений, повсеместное распространение новых ресурсо-, энерго- и трудосберегающих технологий, растущая диверсификацией и транснационализацией бизнеса, рост доли значительных негосударственных компаний корпоративного типа в мировом промышленном производстве и торговле, участие крупнейших корпоративных структур во всех видах социального управления. Все это привело к усилению внимания теоретиков и практиков менеджмента к вопросам контроля. Современное усложнение хозяйственно-экономической жизни требует совершенствования подходов к выработке эффективных систем, обеспечивающих порядок и стабильность в сложнейших системах хозяйствования.
Контроль в производственном процессе – процесс, осуществляемый руководством и персоналом компании, который направлен на обеспечение разумной уверенности в том, что будут достигнуты цели компании в следующих сферах:
• эффективность и результативность деятельности;
• достоверность финансовой отчетности;
• создание системности и предсказуемости в принятии любого решения;
• соответствия деятельности действующему законодательству и локальным стандартам.
В системе контроля важное место занимает текущий контроль. Ежегодно компании теряют сотни тысяч долларов из-за злоупотреблений и ошибок сотрудников. Так как действующие системы бухгалтерского и налогового учета не полностью позволяют своевременно выявить эти нарушения, то вопросы создания эффективной системы текущего контроля становятся очень актуальными.
Целью работы является анализ организации текущего контроля в производственном процессе на примере ЗАОр «Конфил».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить понятие и виды контроля;
- выявить сущность, значение и функции текущего контроля;
- проанализировать методы текущего контроля;
- рассмотреть организационно-экономическую характеристику ЗАОр «Конфил»;
- провести анализ процесса осуществления...
1
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Система контроля в производственном процессе затрагивает все сферы деятельности любого предприятия – от целей бизнеса, включая эффективность и прибыльность, до сохранения его ресурсов. Как минимум внутренний контроль предполагает контроль обоснованности принятия практически всех управленческих решений, которые могут оказать влияние на бизнес, а также создание условий, для того чтобы данные решения принимались максимально эффективно. Задачи системы внутреннего контроля: поддержка целей компании; надежность финансового и управленческого учета; обеспечение полного и всестороннего учета активов; защита активов.
3. Текущий контроль не осуществляется в прямом смысле слова с непосредственной работой. Он основывается на оценке фактически полученных результатов уже после выполнения работы, которая направлена на достижение поставленных целей. Следовательно для реализации текущего контроля менеджеру компании требуется система обратной связи. «Вход» организационной системы с обратной связью представляет собой совокупность всех видов ресурсов: материальных, финансовых и человеческих. «Выход» системы - это или услуги.
4. Отклонения, которые необходимо учитывать для достижения поставленных целей, возникают под воздействием как внешней, так и внутренней среды. К внутренней среде можно отнести трудности, связанные с переменными величинами. К внешней среде — совокупность факторов, оказывающих влияние на компанию: конкуренты, изменения в законодательстве, совершенствование технологий, кризисные процессе в экономике страны, корректировка системы культурных ценностей и т.д.
5. В настоящее время ЗАОр "НП "Конфил" является крупнейшим в Нижнем Поволжье кондитерским предприятием и входит в число двадцати крупнейших кондитерских фабрик России. Годовой объем продаж предприятия составляет около 20 000 тонн при ассортименте более 300 наименований кондитерских изделий.
Особой заботой руководства предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу