*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование туристической фирмы Нева

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………………………..3
1. Резюме…………………………………………………………………………………………….5
2. Фирма (реквизиты)……………………………………………………………………………….6
3. Рынки и конкуренция………………………………………………. …………………………...9
4. Продукция……………………………………………………………………………………….15
5. Сбыт……………………………………………………………………………………………..22
6. Финансы…………………………………………………………………………………………27
7. Инвестиции……………………………………………………………………………………...28
8. Оценка рисков…………………………………………………………………………………...29
9. Заключение………………………………………………………………………………………31
Список литературы………………………………………………………………………………...35
Введение

Актуальность данной темы определяется тем фактом, что современное развитие туристических фирм в России сдерживается рядом факторов, основными из которых являются: низкий уровень квалификации специалистов, занятых в отрасли, отсутствие навыков работы и методик обоснования, принятия управленческих и особенно финансовых решений в сфере развлечений и досуга. Анализ направлений развития спортивно-развлекательной индустрии позволяет сделать вывод о том, что намечена общая положительная тенденция, однако о стабильном росте речи пока не идет. Туристические фирмы играют важную роль в индустрии услуг экономически развитых стран. Тенденции развития спортивно-развлекательных комплексов требуют тщательного изучения и анализа. Туристические фирмы становятся важными элементами экономической системы многих стран и регионов, где они достигли высокого уровня развития. По оценкам ведущих мировых специалистов, дальнейшее увеличение количества подобных комплексов в развитых странах мало перспективно. Вероятнее всего развитие будет идти в сторону повышения качества и безопасности предоставляемых услуг. В рамках данной темы необходимо рассмотреть особенности бизнес – планирования деятельности в туристической отрасли. Бизнес–план – это подробный, чётко структурированный и тщательно подготовленный документ, описывающий цели и задачи, которые необходимо решить предприятию, способы достижения поставленных целей и технико-экономические показатели предприятия или проекта в результате их достижения. В нём содержится оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг. Бизнес-план даёт возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции; содержит ориентир развития проекта (предприятия, компании); служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов [25]. Бизнес-план предназначен, прежде всего, для трёх категорий участников проекта: менеджеров – создателей...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного практического исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов.
Стратегическое планирование в туриндустрии можно определить как управление туристической ор¬ганизацией, которое опирается на человеческий потенциал как основу организации, ориентирует производственную дея¬тельность на запросы потребителей, гибко реагирует и про¬водит своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает воз¬можность организации выживать в долгосрочной перспекти¬ве, достигая при этом своих целей. В реальной практике фирма может одновременно реализовывать несколько стратегий. Значение стратегического поведения, позволяющего фирме выжи¬вать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в последние десятилетия. Все компании в условиях жест¬кой конкуренции, быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в компа¬нии, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, ко¬торая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении.
На стратегию влияют разнообразные факторы: - риск (фактор жизни фирмы); - знание прошлых стратегий; реакция владельцев акций, которые зачастую ограничивают гибкость руководств при выборе стратегии; - фактор времени, зависящий от выбора нужного момента.
Таким образом, можно сделать следующие выводы: стратегия поведения турфирмы на рынке определяется конкурентоспособностью фирмы и ее товаров, уровнем научно-технического и ресурсного потенциала фирмы на основе анализа сетки развития товара и рынка. Таким образом, выработка стратегии рыночного поведения турфирмы осуществляется на высшем уровне управления и основана на решении вышеописанных задач.
При выборе стратегии выхода на внешний рынок фирма должна обязательно учесть ряд факторов, значительно влияющих на рынок того...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу