*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные методы брендинга компании Apple\"

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение …………………………………………………………………………………………….3
1. Краткая история создания бренда компании "Apple"…………………………………………4
2. Современные методы брендинга в компании "Apple"…………………………………………7
Заключение…………………………………………………………………………………………14
Список литературы………………………………………………………………………………...15
Введение

Актуальность проблемы исследования обусловлена тем, что в последнее время возросла роль создания эффективных брендов в области маркетинга. Сегодня бренды — это уже не только названия или логотипы. Бренд превратился в способ ведения бизнеса, оставаясь показателем репутации или индивидуальности. Согласно мнению представителей лондонского агентства по брендингу Brand Guardians, «брендинг — это прежде всего эффективность. Разные люди воспринимают брендинг поразному. Но в конечном счете он является инструментом достижения целей вашей деятельности: средством, а не самоцелью». Поскольку бренды — это в значительной мере восприятие (хотя сегодня организации все чаще рассматривают их силу как ключевой корпоративный актив), есть все основания утверждать, что они не являются исключительной собственностью компаний. Брендами совместно владеют клиенты и предприятия — равноправные партнеры, находящиеся в определенных взаимоотношениях. Осознавая это «совместное владение», потребители считают, что организации «обязаны» предоставлять им то, что обещали. Бренд сегодня — одна из самых острых тем в бизнесе. Это вошедшее в моду понятие постоянно на слуху. Некоторые даже говорят о Революции Бренда. Причина вполне очевидна, и послание сегодняшнему переполненному рынку звучит недвусмысленно: бренд определяет уникальный способ дифференцировать ваши продукты и услуги, а также является для вас, вероятно, единственной реальной возможностью выделиться среди других. Компания "Apple" является ярким примером построения эффективной брендинговой стратегии. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Современные методы брендинга компании "Apple"».
Цель исследования – охарактеризовать современные методы брендинга компании "Apple".
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Проанализировать историю развития компании и создания бренда компании "Apple"
2. Охарактеризовать современные методы брендинга в компании «Appl».
Заключение

В заключение, хотелось бы отметитить, что современная концепция бренлдинга компании построена на эмоциях. Эмоции — едва ли не половина Apple как бренда. «Яблочники» берут прицел на чувства и работают на отношение. И стратегия эта выигрышна ровно настолько, насколько и опасна. Вся продукция Apple — будь то «железка» или программа — обладает сильнейшим эмоциональным зарядом. Это позволяет ей четко попадать в своего потребителя. Apple любят.
Современная маркетинговая и брендинговая политика «Apple» достаточно агрессивна. Например, пользователи продуктов Apple на платформе Microsoft Windows получают сообщения об обновлениях продуктов, которые у них не установлены; опции установки этих продуктов по умолчанию включены. В частности, пользователям Safari предлагается установить iTunes и QuickTime; чтобы от этого отказаться, они должны сами снять соответствующие галочки в диалоге обновления. Так, в марте 2008 года Apple начала предлагать пользователям iTunes для Windows установить свой веб-браузер Safari. При этом опция установки браузера включена по умолчанию, и описание у неё состоит исключительно из рекламы и ссылки на сайт
Таким образом, компания Apple, не в компьютерном мире, а в сознании целого поколения людей, продемонстрировав, что каждый человек способен пользоваться современными информационными ресурсами, дав возможность любому пользователю работать более эффективно. Одна из главных сфер применения креативности в брендинге — это компания Apple. Можно оспаривать их модель бизнеса, но то, как компания Apple использует «контролируемую креативность», просто поразительно. Apple, начиная с рекламы компьютеров для школ под названием «1984» и заканчивая новым «прозрачным десктопом», находится в авангарде креативности. Но все делается ею с целью продать больше компьютеров марки Apple, привлечь как можно больше людей ко «взгляду компании на компьютеры».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу