*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………...…………...
1.ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
1.1.Актуальные проблемы информационного обеспечения деятельности органов государственного и муниципального управления………………………
1.2.Основные виды информационного обеспечения деятельности органов государственного и муниципального управления………………………………
1.3.Роль информационного обеспечения деятельности органов государственного и муниципального управления………………………………
ГЛАВА II. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ОТДЕЛА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В РАЙОНЕ МАРЬИНО ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ
2.1. Организация работы органов опеки и попечительства в районе Марьино Юго-Восточного административного округа г. Москвы………………………...
2.2.Оценка эффективности информационно-аналитического обеспечения работы органов опеки и попечительства в районе Марьино Юго-Восточного административного округа города Москвы……………………………………….
2.3.Мероприятия по совершенствованию информационного обеспечения деятельности органов опеки и попечительства в районе Юго-Восточного административного округа города Москвы……………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что в настоящее время информационно-управляющие системы бизнес - структур и государственных органов являются одним из наиболее интенсивно развивающихся направлений информатизации. Подобные системы ориентируются, прежде всего, на решение задач реагирования, прогнозирования и предупреждения кризисных и других нештатных ситуаций. Однако на практике сфера применения таких систем гораздо шире и позволяет рассматривать их в качестве центров стратегического и оперативного управления для высших должностных лиц. В последнее время проявляется тенденция создания информационно-управленческих систем, обеспечивающих процессы подготовки и принятия сложных решений. Эти системы функционируют как центры: мониторинга и принятия стратегических решений с отслеживанием в реальном масштабе времени большого количества показателей и параметров экономических, политических, социальных и других сложных объектов, что позволяет значительно упростить не только анализ состояния объектов управления, но и снизить риски проведения сложных социально-экономических и общественно-политических мероприятий; мониторинга и управления социально экономическим развитием муниципальных образований или регионов с единой системой сбора и хранения информации обо всех их важнейших инфраструктурных элементах, возможностями проведения комплексного анализа и планирования изменений их инфраструктуры, а также всестороннего повседневного контроля за критическими ситуациями; виртуальной реальности, служащие для воссоздания разрабатываемых и еще не существующих в реальности объектов, что позволяет выявлять потенциальные проблемы на самых ранних стадиях проектирования и предлагать альтернативные решения на основе визуального восприятия всей совокупности существующих и проектируемых объектов, их взаимосвязей, а также внешнего окружения.
Таким образом, в рамках заявленной проблемы, представляется актуальным охарактеризовать использование информационных технологий в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В цеелях повышеения эффеективности управлеения процеессом использования информационных теехнологий в дееятеельности феедееральных органов государствеенной власти осущеествляеется мониторинг использования информационных теехнологий, в рамках которого обееспеечиваеется контроль эффеективности выполнеения государствеенных программ и проеектов, проводится анализ теекущих и пеерспеективных потреебностеей в информационных теехнологиях, формируются преедложеения по корреектировкее государствеенной политики в сфеерее информационных теехнологий.
Широкоее примеенеениее информационных теехнологий в сфеерее государствеенного муниципального управлеения позволяеет повысить эффеективность: меежвеедомствеенного взаимодеействия; преедоставлеения государствеенных услуг насеелеению и организациям; пеерсональной и коллеективной работы сотрудников феедееральных органов государствеенной власти. Опреедеелеениее приоритеетов в использовании информационных теехнологий в дееятеельности феедееральных органов государствеенной власти осущеествляеется на основее оцеенки возможности получеения значимого социально-экономичееского реезультата и объеема соотвеетствующих реесурсов.
Приоритееты в использовании информационных теехнологий в сфеерее государствеенного управлеения уточняются на реегулярной основее в соотвеетствии с актуальными задачами социально-экономичееского развития.
В соотвеетствии с основными направлеениями социально-экономичееского развития Российской Феедеерации на срееднеесрочную пеерспеективу опреедееляются слеедующиее приоритееты использования информационных теехнологий: в бюджеетной сфеерее: повышеениее эффеективности и прозрачности бюджеетного процеесса, дееятеельности контрольно-счеетных органов по преедупрееждеению, обнаружеению и расслеедованию финансовых нарушеений на основее создания комплеексной систеемы формирования и экспеертизы проеектов феедеерального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу