*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия продвижения розничного сетевого бренда

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАТЕГИЙ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ РОЗНИЧНОГО СЕТЕВОГО БРЕНДА
1.1. Понятие, виды, функции, формы розничной торговли………………………6
1.2. Особенности маркетинга розничного торгового предприятия……………..18
1.3. Стратегия маркетинга розничного торгового предприятия………………...38
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГАЗИНА СТОКОВОЙ ОДЕЖДЫ «З УГЛА» (ИП «ГУРЕВИЧ С.Ф.»)
2.1. Общая характеристика предприятия…………………………………………46
2.2.Маркетинговый анализ деятельности магазина стоковой одежды «3 УГЛА»………………………………………………………………………………56
2.3. Стратегия продвижения сетевого магазина «3 УГЛА»……………………..63
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРАТЕГИЙ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ РОЗНИЧНОГО СЕТЕВОГО БРЕНДА
3.1. Общие рекомендации по продвижению розничного сетевого бренда……..68
3.2.Проект мероприятий по продвижению розничного сетевого бренда магазина стоковой одежды «3 угла»…………………………………………………………74
3.3.Оценка экономической эффективности проекта мероприятий по продвижению розничного сетевого бренда магазина стоковой одежды «3 угла»…………………………………………………………………………………83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..89
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………….95
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность проблемы исследования стратегии развития и продвижения продвижению розничного сетевого бренда на российском рынке определяется объективной необходимостью эффективного стратегического управления маркетингом компании в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии рыночного поведения на всех уровнях хозяйствования и во всех его звеньях. Для решения такой задачи необходимо глубокое и основательное изучение новых рыночных отношений, анализ соответствия стратегии компаний этим отношеениям.
Маркетинг представляется единственным способом формального управления будущими проблемами и возможностями предприятия. Он обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений. Маркетинг, поскольку он служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия [3, c. 178].
Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования деятельности сетевого магазина «3 угла», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Розничная торговля — вид предпринимательской деятельности в сфере торговли, связанный с реализацией товаров непосредственно потребителю для личного, бытового, семейного, домашнего использования - так современное законодательство определяет розничную торговлю.
Правовая природа розничной торговли, как вида деятельности, выражается, прежде всего, в договорном характере.экономическое значение розничной торговой сети состоит в ускорении движения и реализации товара, а так же сохранения его количества и качества на всем пути от производства до потребителя. Экономический аспект торговли проявляется в величине совокупного общественного продукта и национального дохода общества. Под торговым предприятием понимают имущественный комплекс, используемой организацией для купли-продажи товаров и оказания услуг торговли.
Сфера маркетинга в розничной торговле охватывает деятельность на рынке торгово-посреднических услуг, связанную с розничной реализацией товаров конечному потребителю. Особенности такой деятельности предопределяются самим характером торговой услуги — ее своевременностью, надежностью, доступностью. Торговый маркетинг - это маркетинг торговых услуг, включающих закупку товаров и формирование торгового ассортимента в соответствии со спросом покупателей, организацию торговых процессов и обслуживание населения, предоставление информации потребителям и внутримагазинную рекламу, оказание дополнительных торговых услуг и др. Рассмотрим особенности элементов комплекса маркетинга розничной торговли.
Традиционная концепция маркетинга выделяет четыре составляющих комплекса — товар, цену, каналы распределения и продвижение.
Используя конкретное приложение данной концепции к рынку промежуточных продавцов, необходимо рассмотреть трансформацию этих элементов комплекса маркетинга. Помимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу