*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление ЖКХ муниципального образования на примере Кировского района

дипломные работы, Муниципальное право

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 2395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1.Теоретические аспекты управления жилищно-коммунальным хозяйством в РФ 1.1 ЖКХ В системе местного самоуправления
1.2 Нормативно – правовые документы, регулирующие деятельность органов государственного и муниципального управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства 1.3 Концепция реформирования жилищно-коммунальной сферы
2.Анализ состояния жилищно-коммунального хозяйства в Кировском районе г. Санкт Петербург 2.1 Структура управления ЖКХ в г. Санкт Петербурге
2.2 Механизм реализации управления ЖКХ в Кировском районе
2.3 Финансирование расходов, связанных с предоставлением ЖКХ услуг
3.Пути совершенствования управления жилищно-коммунальным хозяйством в Кировском районе г. Санкт Петербург
3.1 Выявление проблем, связанных с управлением жилищно-коммунальным хозяйством в районе управления
3.2 Основные направления по совершенствованию управления ЖКХ в Кировском районе
Заключение
Список литературы
Жилищно-коммунальное хозяйство (далее ЖКХ) – важнейшая система жизнеобеспечения и безопасности населения. Развитие ЖКХ, как хозяйствующего субъекта, затрагивает жизненно важные интересы всего населения страны. Степень развития и объем деятельности коммунального хозяйства непосредственно влияют на уровень благосостояния населения, бытовые условия его жизни, санитарно-гигиенические условия и чистоту водного и воздушного бассейна, а также на уровень производительности труда.
В последние годы проблемы, связанные с функционированием ЖКХ, стали объектом всестороннего пристального внимания, однако серьезных позитивных изменений в этой сфере к настоящему времени не произошло. Более того, наблюдается ухудшение как технического, так и финансового положения этого многоотраслевого комплекса.
Жилищно-коммунальная реформа, начавшаяся в начале 90х гг. оказывает многостороннее влияние на различные стороны жизни нашей страны, поэтому за ее ходом следят и активно участвуют в ее проведении правительство, федеральные министерства и ведомства, а также органы государственной власти субъектов Российской Федерации, городов и муниципальных образований. Таким образом данная тема является актуальной для социально-экономического преобразования России.
Проведение экономической реформы, рост сферы услуг, повышение ее эффективности, научно-технический прогресс обеспечивается в процессе осуществления капитальных вложений. Высокая эффективность сферы услуг является необходимой и решающей предпосылкой систематического расширенного воспроизводства.
Эффективность жилищно-коммунального хозяйства относится к числу ключевых катего¬рий рыночной экономики, которая непосредственно связана с дости¬ жением конечной цели развития страны в целом и каждого района в отдельности. В связи с этим тема является актуальной.
В настоящее время предприятия жилищно-коммунальной сферы нахо¬дятся в сложном положении. Это вызвано различными причинами, среди которых можно выделить следующие: проблемы инфляции;...
Проведя исследование, можно сделать вывод, что важнейшей задачей государства являются координация основных мероприятий реформы ЖКХ с другими проводимыми реформами и обеспечение согласованности действий на федеральном, региональном и местном уровнях.
Платежеспособность населения стала очевидным ограничителем проводимой политики в сфере жилищной политики. Без роста доходов граждан никакие стратегии не превратят этот сектор экономики из потребителя бюджетных средств в доходную сферу. Решить проблему может синхронизация проведения жилищно-коммунальной реформы с реформой доходов населения. При этом сама программа реформы ЖКХ должна содержать механизмы взаимоувязки темпов роста платежей населения с повышением уровня доходов и снижением издержек в жилищно-коммунальной отрасли.
Стоимость жилищно-коммунальных услуг в РФ и их реальная себестоимость несоизмеримы с доходами большей части граждан. Ни в развитых странах, ни в странах с переходной экономикой оплата ЖКУ не играет такой большой роли в бюджетах домохозяйств, как в России. Так, доля расходов на ЖКУ колеблется от 9,2% совокупного семейного дохода в Австрии до 3,4% в Швеции; в Венгрии - 10,8%; в Польше - 9,9%. По выводам многих специалистов, доля платежей за ЖКУ не должна превышать 10% от семейного дохода, так как за пределами этой цифры начинается быстрый рост неплатежей, а, кроме того, превышение этой доли для малообеспеченных семей ведет к необходимости отказываться от жизненно важных товаров и услуг, в том числе связанных с питанием, лечением и образованием.
Одной из важнейших задач, стоящих перед Администрацией района, является реализация реформы Жилищно-коммунального хозяйства. Надо отметить, что за минувший год Жилищным агентством Кировского района выполнен значительный объем работ по своему направлению деятельности. Отремонтированы фасады семьдесят одного дома, также выполнен капитальный ремонт мягкой и металлической кровли на 103-х домах, внутреннего водопровода и канализации квартир в 59 домах....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу