*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы управления организационно-правовым предприятием

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
ГЛАВА 1. Организационно-правовые формы объединения предприятий
1.1 Сущность и основная классификация организационно-правовых форм предприятий 5
1.2 Хозяйственные товарищества 7
1.3 Хозяйственные общества 10
1.4 Корпорация 13
ГЛАВА 2. Государственные формы объединения предприятий
2.1 Внутренняя структура государственных форм предприятий 16
2.2 Совместные предприятия с иностранными инвесторами 20
ГЛАВА 3. Финансово-промышленные группы
3.1 Особенности создания финансово-промышленных групп 23
3.2 Государственное регулирование финансово-промышленных групп 26
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Введение

Экономику государства упрощенно можно рассматривать как совокуп-ность всевозможных предприятий, находящихся в тесной производственной, кооперированной, коммерческой и другой взаимосвязи между собой и государ-ством. От того, насколько эффективно работают предприятия, каково их фи-нансовое состояние, зависят здоровье всей экономики и индустриальная мощь государства. Если схематично представить всю систему хозяйственного управ-ления в стране в виде пирамиды, то ее основанием являются предприятия. Лю-бые изменения в системе хозяйственного управления будут бессмысленными, если они благотворно не сказываются на деятельности предприятия.
На нынешнем этапе развития производства происходит перемещение функций расширенного воспроизводства с уровня отдельного предприятия на уровень производственного объединения предпринимателей. Прямые и сопря-женные совокупные затраты на производство и реализацию продукции, вклю-чая все затраты на научные инновационные проекты, а также на всевозможные проектные разработки и их освоение могут осуществляться, как правило, на уровне производственного объединения.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что многие отдельные предприниматели не могут рационально использовать стимулирующие фонды для осуществления расширенного воспроизводства. Мелкие, средние и частич-но крупные предприятия могут финансировать сами в лучшем случае лишь од-ну фазу производства, а все другие фазы воспроизводства должны финансиро-ваться централизованно.
Производственное объединение предпринимателей способно само фи-нансировать все фазы воспроизводства, все сопряженные и текущие затраты по производству и реализации продукции.
О любой интересующей вас компании можно узнать из аббревиатуры, стоящей перед ее названием. Эта аббревиатура является сокращенной записью ее организационно-правовой формы и сама по себе может рассказать вам о фирме и ее собственниках. Любая фирма вне зависимости от вида, масштаба или сфер хозяйственной деятельности функционирует в...
Заключение

Организации существуют в окружении, в среде, состоящей из множества элементов: рынок, с его предложениями и запросами, акционеры с их интере-сами получения дивидендов и реализации прав собственности, правительство с его налоговыми и законодательными требованиями, партнеры, по отношению к которым организация имеет свои обязательства, меняющиеся технологии, обо-рудование, требования к качеству продукции, образовательному уровню ис-полнителей, возрастающие запросы наемных работников, деятельность конку-рентов, последствия экономических кризисов и т.п.
В заключение, подводя итог и суммируя все, изложенное в данной работе выше, необходимо отметить, что, согласно действующему законодательству, в РФ могут быть следующие организационно-правовые формы предприятий:
1) Индивидуальные предприниматели;
2) Хозяйственные товарищества (полное товарищество и товарищество на вере);
3)Хозяйственные общества (с ограниченной ответственностью, с допол-нительной ответственностью, акционерное общество);
4) Корпорации.
Проводя анализ основных особенностей организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, можно сделать вывод о том, что в настоя-щее время наиболее удобными формами предприятий, направленными на по-лучение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, являются: ин-дивидуальное предпринимательство и хозяйственные общества. Они могут наиболее гибко реагировать на изменение внешних факторов, таких как конъ-юнктура рынка, изменения законодательства, отношения с партнерами и т.д. Учредители хозяйственных обществ не несут чрезмерной ответственности по обязательствам общества, по сравнению с хозяйственными товариществами.
Создание ФПГ окажет многостороннее положительное влияние на раз-витие российской промышленности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу