*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концентрация, специализация, сельскохозяйственная кооперация и агропромышленная интеграция как фактор повышения эффективности сельского хозяйства в КНР

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Роль сельскохозяйственной кооперации в повышении эффективности сельского хозяйства КНР…………………………………………………………5
2. Агропромышленная интеграция как фактор повышения эффективности сельского хозяйства КНР………………………………………………………..10
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………………15
Введение
В настоящее время сельское хозяйство в КНР находится на стадии своего развития. Надежды на восстановление этой отрасли экономики в последние годы все чаще связываются с кооперацией: для преодоления социально-экономического кризиса государству надо в полную меру использовать для возрождения сельского хозяйства огромный потенциал, привести в движение исторические и современные экономические, социальные и правовые факторы воссоздания сельскохозяйственной кооперации в КНР [11,78].
Важное значение кооперации, и интеграции агропромышленного комплекса в целом в развитии сельского хозяйства подтверждается зарубежным опытом кооперативного движения. На современном этапе удельный вес кооперации в сфере производства, переработки и реализации продукции сельского хозяйства в Китайской Народной Республике значителен и из года в год возрастает. Таким образом, можно выделить проблему нашего исследования: особенности механизма концентрации, сельскохозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции, и ее роль в повышении эффективности сельского хозяйства в КНР.
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе в КНР нет единой точки зрения на развитие системы сельскохозяйственной кооперации агропромышленной интеграции. На современном этапе развития экономики Китая в агропромышленном секторе существует острая практическая необходимость определить возможные пути сельскохозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции для повышения эффективности сельского хозяйства в КНР. Этим обоснован выбор темы нашего исследования: «Концентрация, специализация, сельскохозяйственная кооперация и агропромышленная интеграция как фактор повышения эффективности сельского хозяйства в КНР»
Цель исследования – проанализировать развитие сельскохозяйственной кооперации и интеграции агропромышленного комплекса для повышения эффективности сельского хозяйства в КНР.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Проанализировать роль...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и информационных ресурсов, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- На современном этапе КНР является основным экспортером и импортером продовольствия. Доля КНР в мировом экспорте всех видов продовольствия, за исключением рыбы и морепродуктов, имеет тенденцию к росту. По молочным товарам она превышает 95%, по зерновым, мясу и напиткам составляет 80-90%, по фруктам, овощам, масличным, рыбе - 60%. Наиболее сильные позиции КНР занимает в экспорте риса - около 90% мирового экспорта, хлопка – свыше 50%, рыбы, масличных, фруктов и овощей – 30-35%, зерновых и мяса – 10% .
- За счет создания сельскохозяйственных кооперативов произойдет перенесение центра тяжести с интереса капитала на интересы сельхозтоваропроизводителей, которые будут объединены в кооператив, что в целом благотворно скажется на повышении уровня сельского хозяйства в КНР.
- Агропромышленная интеграция является новой формой объединения предприятий, отличной от объединений в промышленности и сфере услуг, ее главная особенность состоит в ее межотраслевом характере, в том, что она означает организованное и коммерческое объединение предприятий двух существенно отличающихся отраслей экономики — промышленности и сельского хозяйства.
- Развитие агропромышленного комплекса в КНР будет способствовать увеличению международной торговли продовольственными товарами Китая и будет способствовать повышению эффективности сельского хозяйства в КНР.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу