*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изображение города во французской поэзии XIX века.

рефераты, Литература

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение…………………………………………………………………………. 3
Глава I. Исследование образа Парижа во французской литературе ………… 5
Глава II. Поэты Парижской Коммуны………………………………………….14
Глава III. Мифология большого города………..................…………………….21
Заключение……………………………………………………………………….23
Библиография…………………….………………………………….…………...24
Введение.

Актуальность темы «Изображение города во французской поэзии XIX века» исследования определяется тем возрастающим интересом, который наблюдается в современном литературоведении к урбанистической теме и выявлению художественных функций образа города в литературном произведении.
Город, место пребывания человека, всегда интересовал литературу. С одной стороны, город формировал свой тип человека, с другой – являлся самостоятельным телом, живущим и имеющим равные права со своими обитателями.
Научная новизна работы заключается в том, что на начальных этапах в отечественном литературоведении предпринимается попытка отдельного исследования образа Парижа во французской литературе конца XIX века.

Научная значимость исследования связана с тем, что оно позволяет углубить существующие литературоведческие представления как о трансформации образа Парижа во французской литературе так и о творчестве отдельных поэтов XIX века и общих тенденциях литературного процесса.

Научно-практическое значение исследования определяется возможностью использовать его материалы в дальнейших исследованиях, посвященных литературе Франции этого периода, при чтении лекций и спецкурсов, при разработке учебных пособий.
Объектом исследования в нашей работе является французская поэзия XIX века.
Предмет исследования: образ города во французской поэзии XIX века.
Цель исследования: проанализировать особенности изображения города во французской поэзии XIX века.
Для ее осуществления поставлены следующие задачи:

— проследить истоки образа Парижа во французской литературе с точки зрения преемственности;
— проанализировать трансформацию традиции в изображении Парижа, становление «парижского мифа»;
— выявить характерные черты образа Парижа в различных направлениях XIX века.
Работа состоит из введения, 3 глав, заключения, библиографии, включающей 20 наименований.





Заключение.

Париж – город с большой историей, переживший за свое существование немало перемен. Его образ, со своими социальными контрастами, нравственными законами давно уже привлекал внимание поэтов.
Париж – это город – светоч, центр культуры, к которому стремятся все провинциалы, одержимые страстью показать свой талант и завоевать мир. Некая сила выбрасывает их из провинции, из их родных мест, в Париж. Там их поле боя. Но великий город является одновременно цивилизатором и растлителем, ведь чтобы использовать, применить свои способности, молодые люди должны их сперва переплавить: превратить молодость в упорство, разум в хитрость, доверчивость в лицемерие, красоту в порок, отвагу в скрытое коварство. Париж – город, где неимоверная роскошь и ужасающая нищета близко соприкасаются и зависят друг от друга. Это преступный мир, царящий во всех кругах общества и диктующий свои бандитские законы.
Парадоксом литературного процесса явилось то, что именно в эпоху реализма сложился миф Большого Города. Продолжение этого мифа – уже в литературе символизма и модернизма. Все это заставляет задуматься о том, что само понятие ”реалистического искусства” не до конца покрывает все богатство и разнообразие классического искусства XIX века.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу