*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышение эффективности менеджмента курортного комплекса Подмосковья

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 2
1. Теоретический материал 3
2. Аналитическая часть 3
2.1. Объект исследования и ближайшие конкуренты – сравнительный анализ 3
2.2. Оценка финансовых результатов 3
2.3. Повышение эффективности менеджмента 3
2.4. Анализ рынка технологий и техники 3
3. Практическая часть 3
4. Выбор оборудования, анализ основных параметров и технических характеристик по дополнительному вопросу 3
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 3
ВВЕДЕНИЕ

Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей экономики и за быстрые темпы он признан экономическим феноменом столе-тия.
На развитие туризма в мире оказывают влияние научно-технический прогресс, повышение качества жизни населения, увеличение продолжительно-сти свободного времени, отпусков, экономическая и политическая стабиль-ность и ряд других факторов.
Туризм - один из немногих устойчиво развивающихся видов отечест-венного бизнеса. Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом фак-торов. Во-первых, для того, чтобы начать заниматься туристским бизнесом не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне ус-пешно взаимодействуют крупные, средние и малые (с небольшим количеством персонала) фирмы. При этом, туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а так же (в сфере международного туризма) извлекать известные вы-годы за счет валютных операций.
На основании всего вышеперечисленного особую важность приобретает изучение Подмосковья как одного из сегментов туристского рынка России.
Теоретической базой работы явились труды отечественных и зарубеж-ных исследователей.
Несмотря на улучающуюся ситуацию в туристской отрасли региона, ос-тается еще не мало проблем. В частности, необходимо перестройка всей инфра-структуры, так как она не соответствует современным требованиям, предъяв-ляемым курортам. Потому и актуально предлагаемое авторов работы нововве-дение в сервис отеля – внедрение системы приема спутникового телевидения с сетью домашних кинотеатров.
Цель курсового проекта – повышение эффективности менеджмента ку-рортного комплекса Подмосковья за счет внедрения системы приема спутнико-вого телевидения с сетью домашних кинотеатров.
Объектом исследования является предприятие размещения «Империал Парк Отель & SPA». Предмет исследования - комплекс отношений по поводу разработки оптимального менеджмента курортного комплекса в области ис-пользования спутникового телевидения и домашних кинотеатров....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на продолжающийся туристский бум в России, влияние туриз-ма на экономику страны пока незначительно. Оно адекватно вкладу государст-ва в развитие данной отрасли и сдерживаемости в основном отсутствием реаль-ных инвестиций, низким уровнем частичного сервиса, недостаточным количе-ством гостиничных мест, дефицитом квалифицированных кадров.
По самым оптимистическим подсчетам в российской индустрии туризма занят лишь 1 работник из 300, что в 30 раз меньше аналогичного мирового по-казателя.
Неразвитость туристской инфраструктуры, невысокая качество сервиса, высокий уровень преступности в стране привели к тому, что в настоящее время на Россию приходится менее 1 % мирового туристского потока.
В 2004 году дефицит платежного баланса туристской отрасли России со-ставил около 8 млрд. долл., т.е. прибыль о выездного туризма в 4 млрд. долл. не покрыло вывезенных туристами 12 млрд. долл.
По прогнозам в ближайшие 10 – 15 лет туризм мог бы оказать значитель-ное позитивное влияние на экономику страны и ее крупных городов. Таким об-разом, туризм являясь выгодной отраслью экономики может стать при соответ-ствующих условиях важнейшей статьей валового национального дохода Рос-сии.
Подмосковье является частью совокупного туристского рынка России. Поэтому все основные черты, присущие отрасли в целом, присущи и курортам Подмосковья.
Количество отдыхающих в Подмосковье начиная с 1998 года увеличива-ется. В основном перспективы курортного комплекса «Империал Парк Отель & SPA» вполне ясны, есть возможность развиваться дальше, увеличивая с каж-дым приездом числа отдыхающих.
С внедрением системы спутникового телевидения с сетью домашних ки-нотеатров особой необходимости в изменении кадрового состава не потребует-ся. Вопросы, связанные с эксплуатацией и ремонтом спутникового телевидения и домашних кинотеатров предлагают решить фирмы-продавцы и установщики антенн и домашних кинотеатров.
Как показали расчеты, произведенные в процессе выполнения курсовой работы, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу