*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активы и пассивы предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1. Теоретические аспекты оценки активов и пассивов предприятия 5
1.1. Содержание бухгалтерского баланса 5
1.2. Структура баланса и правила оценки его статей 8
2. Практические аспекты оценки активов и пассивов предприятия 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ПомидорПром» 18
2.2. Особенности оценки статей актива и пассива в ООО «ПомидорПром» 21
Заключение 26
Список литературы 27
Введение
В современных условиях возрастает актуальность анализа финансового состояния предприятия, так как результаты такого анализа позволяют эффективно руководить предприятием. Финансовое состояние является индикатором, характеризующим жизнеспособность предприятия и одним из основных критериев его конкурентоспособности.
Результативность финансового анализа во многом зависит от организации и совершенства его информационной базы. Основным источником информации для анализа финансового состояния является бухгалтерская отчетность предприятия.
Центральное место в составе отчетности занимает бухгалтерский баланс, показатели которого дают возможность проанализировать и оценить финансовое состояние организации на дату его составления.
В отличие от балансов, используемых в планировании и анализе, бухгалтерский баланс представляет собой систему моментальных показателей, характеризующих состояние средств на определенную дату.
По данным баланса устанавливаются и оцениваются следующие важнейшие показатели: состав, структура и динамика данных актива и пассива баланса; наличие собственного оборотного капитала; величина чистых активов организации; коэффициенты финансовой устойчивости; коэффициенты платежеспособности и ликвидности и т.д.
В этих условиях важным представляется справедливая оценка активов и пассивов предприятия, с целью предоставления достоверных сведений о финансовом состоянии предприятия.
Цель данной работы – изучить особенности оценки активов и пассивов предприятия.
Поставленная цель достигается за счет решения следующих задач:
1. Рассмотреть содержание баланса предприятия;
2. Охарактеризовать структуру и особенности оценки отдельных статей баланса предприятия;
3. Дать организационно-экономическую характеристику предприятию, выбранному в качестве объекта практического исследования;
4. Рассмотреть порядок оценки статей актива и пассива баланса предприятия.
Объектом практического исследования является Общество с ограниченной ответственностью...
Заключение
В качестве одного из информационных источников для принятия решений субъекты экономических отношений используют публичную финансовую отчетность компаний. От информации, представленной в финансовой отчетности, будут зависеть принимаемые ими решения. Одним из ключевых элементов публичной финансовой отчетности является информация о стоимости активов и пассивов, следовательно, от стоимости, по которой они будут отражены в балансе, будут существенно зависеть принимаемые экономические решения.
Объектом практического исследования являлось ООО «ПомидорПром», основная деятельность которого заключается в производстве овощных и фруктовых консервов.
Порядок оценки имущества (актив) предприятия находит свое отражение в учетной политике предприятия. В соответствии с которой:
Оценка имущества, приобретенного за плату, осуществляется путем суммирования фактически произведенных расходов на его приобретение, сооружение и изготовление.
Изменение первоначальной стоимости объектов основных средств допускать в случаях их достройки, дооборудования, реконструкции, частичной ликвидации и переоценки. Амортизация основных средств и нематериальных активов начисляется линейным способом.
Материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости. Оценка готовой продукции осуществляется по нормативной (плановой) себестоимости.
Пассивы предприятия оцениваются в основном в фактических суммах. Например, кредиторская задолженность – в сумме долгов. Прибыль - в сумме, фактически полученной в отчетном периоде прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу