*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Слагаемые предпринимательского успеха

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1 глава - теоретические аспекты слагаемых предпринимательского успеха 3
2 глава - практическая часть аспекты слагаемых предпринимательского успеха в турфирме 11
Заключение 17
Литература 18
Введение


Малое и среднее предпринимательство имеет исключительно важную роль в экономической и социальной жизни страны. Даже краткое перечисление достоинств этого сектора экономики позволяет в полной мере оценить те благотворные перспективы, которые он может открыть в России. Малый бизнес не требует крупных стартовых инвестиций, гарантирует быстрый оборот ресурсов, высокую динамику роста, экономно и быстро решает проблемы реструктуризации экономики, оперативно реагирует на изменение конъюнктуры рынка, придаёт экономике гибкость и стабильность. Столь же значительны социальные функции малого и среднего бизнеса. Развитие малого предпринимательства увеличивает число собственников и обеспечивает формирование среднего класса – основного гаранта политической стабильности общества, создает новые рабочие места, в том числе для молодежи и незащищенных слоев общества, обеспечивает снижение уровня безработицы, социальной напряженности и экономического неравенства.
На основании имеющихся статистических и аналитических данных о состоянии и динамике развития малого предпринимательства приходится, к сожалению, констатировать, что на сегодняшний день малый и средний бизнес России все еще не стал стратегическим фактором социально-экономического развития и возрождения страны, несмотря на его огромный потенциал и те многочисленные социальные, экономические и политические проблемы общества, которые могут быть решены на основе его свободного и полноценного развития. Иначе говоря, слагаемые предпринимательского успеха заключаются в роли и значении предпринимательства в экономике как отдельного хозяйствующего субъекта так и страны в целом.
Малый бизнес обеспечивает необходимую мобильность в условиях рынка, создает глубокую специализацию и разветвленную кооперацию производства, без чего немыслима его высокая эффективность.
Заключение

Важнейшей базовой предпосылкой обеспечения слаженной работы турфирмы является формирование и развитие коллектива, способного наилучшим образом выполнять свою работу и создавать атмосферу гостеприимства. Для этого рекомендуется использовать определенный комплекс факторов в управлении персоналом при организации гостиничного сервиса.
Успех предпринимательской деятельности в сфере туризма означает получение выигрыша (экономического эффекта), от:
организации туризма в масштабах государства;
туристского обслуживания населения региона;
производственно-обслуживающего процесса туристской фирмы.
Экономическая эффективность туризма является составным элементом общей эффективности общественного труда и выражается определенными критериями и показателями.
Важнейшей задачей при выборе рынка является достижение оптимальной сбалансированности спроса и предложения в условиях имеющихся ресурсов и поставленных целевых ориентиров потребления. Основываясь на этом, анализируемой турфирмой был выбран российский рынок. Объем реализации в данном рынке составляет 100%.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу