*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ предприятия

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………..3
1. Анализ финансового состояния…………………………………………......5
1.1. Анализ имущественного состояния………………………………………5
1.2. Анализ финансовой устойчивости и автономности……………………12
1.3. Анализ платежеспособности предприятия……………………………...14
2. Анализ финансовых результатов…………………………………………..16
2.1. Анализ прибыли…………………………………………………………..15
2.2. Анализ рентабельности…………………………………………………..19
Заключение…………………………………………………………………….21
Список использованной литературы………………………………………....24
Введение
Необходимость анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях формирования рыночных отношений обусловлена требованием практического предпринимательства, помочь ответить на вопрос: как правильно хозяйствовать? Вместе с тем проводимый анализ не может дать единого рецепта на все случаи хозяйственной деятельности, но позволит научиться отвечать на поставленный вопрос.
В нашей нестабильной экономике для предпринимателя, экономиста, бухгалтера, финансиста, аудитора самое важное - понять до каких пор можно продолжить сложившуюся тактику, когда и чем ее заменить. Возможности для успешных внешних маневров открываются тогда, когда управленцы ясно представляют состояние своего хозяйства, умеют им управлять, реально оценивают его действительные перспективы и используют их для достижения поставленных целей. Развитие рыночных отношений требует осуществления новой финансовой политики, усиления и воздействия на ускорение социально-экономического развития России, рост эффективности производства и укрепления финансов государства. Важная роль в обеспечении всесторонней интенсификации производства и повышения его эффективности принадлежит прибыли. Получение ее является обязательным условием функционирования предприятия.
Совершенствование финансовых отношений предполагает вовлечение в хозяйственный оборот свободных финансовых ресурсов предприятий, населения и повышение эффективности их использования. Прибыль играет важную роль в формировании доходов бюджета и создании рынков средств производства, предметов народного потребления и др. А анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет получить наибольшее число ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. Вот почему практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют методы финансового анализа для принятия...
Заключение
На рассматриваемом предприятии существуют следующие резервы увеличения прибыли:
- увеличение объема производства и реализации выпускаемой продукции;
- снижение себестоимости выпускаемой продукции;
- повышение качества выпускаемой продукции.
Для максимизации прибыли рекомендуется осуществлять следующие конкретные мероприятия:
1.Строгое соблюдение заключенных договоров на выполнение работ. Для предприятия особо важно найти заказчиков на выполнение престижных и наиболее нужных для рынка работ.
2.Проведение масштабной и эффективной политики в области подготовки персонала, что представляет собой особую форму вложения капитала.
3.Повышение эффективности деятельности предприятия по сбыту продукции. Прежде всего, необходимо больше внимания уделять повышению скорости движения оборотных средств, сокращению всех видов запасов, добиваться максимально быстрого продвижения готовых изделий от производителя к потребителю.
4.Улучшать качество выполняемых работ, что приведет к конкурентоспособности и заинтересованности выбора данного предприятия заказчиками работ.
5.Так же не последнюю роль занимает увеличение объема производства выполняемых работ за счет более полного использования производственных мощностей предприятия.
6.Сокращение затрат на производство за счет повышения уровня производительности труда, экономичного использования сырья, материалов, топлива, электроэнергии, оборудования.
7.Сокращение непроизводственных расходов и производственного брака.
8.Применение самых современных механизированных и автоматизированных средств для выполнения работ.
9. Рассмотреть и устранить причины возникновения перерасхода финансовых ресурсов на управленческие и коммерческие расходы.
10. Повысить в составе реализации удельного веса мелкооптовой продукции.
11. Совершенствовать рекламную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу