*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план по выведению на рынок новой продукции

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...........................................................................................................3
1. Теоретическое обоснование бизнес-плана………………………………5
1.1 Вводная часть…………………………………………………………..10
1.2 Анализ состояния отрасли…………………………………………….12
1.3. Описание вида деятельности, продукции (работы или услуги)…….16
1.4. План маркетинга.....................................................................................20
1.5. Производственный план……………………………………………….27
1.6. Организационный план………………………………………………..29
1.7. Финансовый план………………………………………………………33
2. Практическое обоснование проекта…………………………………….36
2.1. Резюме…………………………………………………………………..38
2.2. Анализ состояния отрасли…………………………………………….39
2.3. Суть проекта……………………………………………………………43
2.4. Маркетинговый план………………………………………..................47
1.5. Производственный план………………………………………………51
1.6. Организационный план………………………………………………..57
1.7. Финансовый план………………………………………………………58
3. Практические рекомендации…………………………………................62
4. Экономическое обоснование проекта…………………………………..66
5. Правовое обеспечение…………………………………………………...68
6. Программное обеспечение………………………………………………93
Заключение.....................................................................................................97
Библиография……………………………………………………………….99
Глоссарий…………………………………………………………………..101
Приложение №1…………………………………………………………...104
Приложение №2…………………………………………………………...105
Бизнес-план – это подробный, четко структурированный и тщательно подготовленный документ, описывающий цели предприятия, пути достижения поставленных целей и их последствия для предприятия.
Бизнес-планирование – одним из самых эффективных инструментов управления развитием компании. На основе анализа и оценки отдельных компонент, образующих бизнес компании, а также их взаимосвязи, бизнес-планирование позволяет объективно оценить текущее состояние компании и определить перспективность различных направлений ее развития.
Преобладающее большинство бизнес-планов носит инвестиционный характер (затратный). Величина инвестиций, необходимых для осуществления бизнес-проекта, зависит от всех перечисленных оснований их классификации и прежде всего от масштаба, длительности и сложности проекта.
К инвестиционным проектам обычно относятся проекты, в которых главной целью является вложение средств в различные виды бизнесов с целью получения прибыли. В этой группе бизнес-проектов выделяют инновационные проекты, к которым относят систему различных нововведений, обеспечивающих непрерывное развитие компании.
Бизнес-план описывает цели и задачи, которые необходимо решить предприятию как в ближайшем будущем, так и в перспективе. При составлении бизнес-плана должны быть учтены: оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг.
Ценность бизнес-плана определяется тем, что он:
1) дает возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции;
2) содержит ориентир, как должен развиваться проект (предприятие);
3) служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.
Актуальность заключается в следующим: бизнес-план помогает решить вопросы финансирования, т. Е. он может стать средством привлечения капитала, необходимого для осуществления проекта (выпуска новой продукции). При составлении бизнес-плана необходимо представить, какие препятствия могут возникнуть на пути к успеху....
Бизнес-планирование является решающим фактором пред-принимательского успеха. Если у предпринимателя появилась хорошая идея, и он хочет ее реализовать с целью получения прибыли, ему нужно четко представить, какой нужен стартовый капитал, какие расхо-ды он можете себе позволить и что, в результате, он должен за-рабатывать для того, чтобы не прогореть. Не только не разорить-ся, а наоборот - систематически получать прибыль. Бизнес-пла-нирование позволяет, прежде всего, самому предпринимателю определить, какая последовательность действий является опти-мальной и какие затраты необходимы для того, чтобы получить планируемые доходы. Конечно, бизнес-планирование для разных идей и различных проектов заметно отличается. Скажем, бизнес-планирование создания предприятия, или оказания услуг, или проведения консультаций, или рекламная. Все это имеет свою специфику, однако, независимо от того, какое вы-брано направление бизнеса, имеется нечто общее, характерное вообще для планирования предпринимательской деятельности.
Грамотный бизнес требует использования достаточно ши-рокого комплекса знаний, поэтому планирование бизнеса не может вестись методами собственного разумения, а должно использовать тот богатейший опыт, который накоплен в течение XX столетия людьми, создававшими малые предприятия, посте-пенно выросшие в крупные производства или промышленные объединения.
Системный подход в бизнес-планировании диктуется рядом соображений. Во-первых, в самом процессе организации, ста-новления и развития малого предприятия заложен очень высокий элемент неопределенности. Во-вторых, наличие конкурентов требует особо внимательного и тщательного отслеживания их особенностей: методов ведения процесса, организации сбыта, качества продукции. В-третьих, у начинающего предпринимателя отсутствует собственный опыт - деловой, профессиональный, а также соответствующие связи с поставщиками и потребителями. Это вынуждает его искать помощь в планировании развития сво-его предприятия и в определении той...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу