*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые риски

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Финансовые риски и методы управления ими 5
Выводы 17
Литература 18
Введение

Деятельность любого экономи¬ческого института сопряжена с определенными рисками. При этом риск определяет вероятность того, что прогнозируемое событие не произойдет. Риск представляет собой неопределенность, связанную с принятием решений, реализация которых происходит только с течением времени.
Риск-это ситуативная характеристика деятельности любого производителя, в том числе банка, отражающая неопределенность ее исхода и возможные неблагоприятные последствия в случае неуспеха.
Риск выражается вероятностью получения таких нежелательных результатов, как потери прибыли и возникновения убытков следствии неплатежей по выданным кредитам, сокращение ресурсной базы, осуществление выплат по забалансовым операциям и т.п. Но в тоже время, чем ниже уровень риска, тем ниже и вероятность получить высокую прибыль. Поэтому, с одной стороны, любой производитель старается свести к минимуму степень риска и их нескольких альтернативных решений всегда выбирает то, при котором уровень риска минимален, с другой стороны, необходимо выбирать оптимальное соотношение уровня риска и степени деловой активности, доходности.








Выводы

Вопросы управления любыми ви¬дами рисков, в том числе возникающими в связи с применением электронных технологий, невозможно решать без разработки системы выявления рисков и их оценки.
Методы оценки рисков подразделяются на общие и специфические. К общим методам относятся методы, с помощью которых можно определить рискованность как любого инструмента, входящего в портфель, так и портфеля в целом. Специфические методы разработаны и применимы для конкретных инструментов: акций, облигаций, различных типов процентных ставок и т.п. Общие методы являются наиболее комплексными и полно отражающими си¬туацию, но требуют тщательных и аккуратных расче¬тов и трудоемки.
В качестве основных требований к полнофунк¬циональной системе управления рисками можно сформулировать:
- поддержка всего жизненного цикла управления рисками (планирование управления рисками, иденти¬фикация, анализ, планирование реагирования, мони¬торинг и контроль);
- поддержка анализа всех составляющих риска (стоимостной, временной, ресурсной);
- поддержка различных методов расчета и модели¬рования;
- широкие графические возможности и автомати¬ческая генерация отчетов;
- документирование и поддержка базы данных по рискам.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу