*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные финансы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Сущность международных финансов 4
2. Международная и национальная валютная системы 8
3. Паритет покупательной способности 10
4. Паритет процентных ставок 16
5. Платежный баланс 18
6. Эффект Фишера 22
7. Международный эффект Фишера и теория несмещенного
форвардного курса 24
Заключение 34
Список литературы 36
Введение

В течение десятилетий после второй мировой войны в мировой эконо¬мической среде происходили значительные изменения. В 50-х годах промыш¬ленные корпорации были заняты воссозданием внутренних рынков. В 60-х го¬дах фирмы, занятые в сфере производства и торговли, стали расширяться под влиянием быстро растущей международной торговли и зарубежных рынков. В 70-х годах предприятия различных форм организации бизнеса стали многона¬циональными, вкладывая средства в производственные мощности и распреде¬лительные центры за границей.
Быстрый рост мировой торговли и международных потоков капитала начиная с 1980 г. явился причиной того, что многие крупные финансовые фир¬мы, а также фирмы, занятые в производстве и торговле, стали связывать пер¬спективы своего развития с расширением до мирового масштаба. В основании этой глобализации бизнеса и финансов лежало следующее:
• достижения технического прогресса, такие, как компьютеры и телекоммуникации;
• сокращение объема вмешательства государства в экономику и финансы в таких промышленно развитых странах, как США, Великобритания и Япо¬ния;
• рост международных потоков капитала, то есть таких, как банковские ссуды, выпуск международных облигаций и портфельных капиталовложений инвестиционных фондов открытого типа.
Целью курсовой работы является выявление основных концепций международных финансов.
Задачами курсовой работы являются: определение сущности международных финансов; рассмотрение международной и национальной валютной системы; анализ основных концепций международных финансов.


Заключение

Что такое международные финансы? Мы имеем дело с четырьмя важными аспектами.
1. Мировые финансы дают анализ финансовой сферы в мировом масштабе, охватывая среду, международные финансовые рынки, международную бан¬ковскую деятельность, международные финансы корпораций, управление портфелями ценных бумаг и связи между ними.
2.Мировые финансы объясняют взаимодействие финансовых операций на мировом уровне, вне зависимости от того, где они имеют место: в крупных индустриальных странах, новых индустриальных странах, развивающихся странах или странах с переходной экономикой (страны Восточной Европы и КНР).
3.Мировые финансы дают полный анализ финансовой деятельности на макро- и микроуровне. На микроуровне особое значение придается детальному изучению финансов корпораций, финансовых рынков, банковских операций, управления портфелями ценных бумаг. В то же время внимательно изучается финансовая деятельность на макроуровне, так как для понимания сущности управления мировой финансовой деятельностью и финансовыми рынками не¬обходимо составить более общее представление.
4.Мировые финансы предполагают непрерывность процесса междуна¬родных финансовых операций и его постоянные изменения. В последние годы международные финансовые операции стали динамичной силой, преобразую¬щей финансовые системы отдельных стран и связи между финансовыми систе¬мами этих стран. В свою очередь, это оказало влияние на ре¬гиональные финансовые системы и способствовало интеграции региональных финансовых рынков. Например, развитие рынка еврооблигаций повлияло не только на европейские рынки ценных бумаг, но и на внутренние финансовые рынки США и Японии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу