*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интегрированные коммуникации

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1058

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ..........................................................................................................2

1. Интегриро¬ванные маркетинговые коммуникации в местах продажи..........4

2. Концепция интегрированных маркетинговых коммуникаций.............................7

3.Отличия «интегрированных маркетинговых коммуникаций» от «интегрированных коммуникаций»....................................................................13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ...................................................................................................15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.................................................................................17
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы. Начиная с конца девяностых годов, все большую популярность стала приобретать концепция «интегрированных коммуникаций». Наибольшую активность в разработке этого понятия принимали специалисты в области PR, рассматривая его в качестве развития идей и концепций стратегического PR. Одновременно специалисты в области маркетинга рассматривали «интегрированные коммуникации» в качестве развития «интегрированных маркетинговых коммуникаций». Вместе с тем, на наш взгляд, развивающийся концепции «интегрированных коммуникаций» удалось совместить в себе потребности в понятийном оформлении интегрированного подхода в коммуникациях как в области бизнеса (со стороны как PR, так и маркетинга), так и политики. Для того чтобы перейти к «интегрированным коммуникациям», рассмотрим понятие «интегрированных маркетинговых коммуникаций», использование которого является одной из основных тенденций в маркетинге последнего десятилетия и который будет необходим для перехода к «интегрированным коммуникациям».
Несмотря на распространение самого термина и похода, связанного с ним, существует большое количество определений, делающих акцент на различных сторонах понятия. Например, известные специалисты Д. Шульц, С. Таненбаум, Р. Лойтерборн определяют ИМК как «новый способ понимания целого, которое нам видится составленным из таких отдельных частей, как реклама, связи с общественностью, стимулирование сбыта, материально-техническое снабжение, организация взаимоотношений с сотрудниками и др., ИМК перестраивает маркетинговые коммуникации для того, чтобы увидеть их такими, какими они видятся потребителю — как поток информации из единого источника». П. Вален рассматривает ИМК как «стратегический подход, управляющий всеми аспектами коммуникации важными для организации группами для улучшения брэнда, репутации и прибыльности компании. Он использует современные тенденции и делает особое ударение на стратегическом менеджменте для приобретения конкурентного преимущества».
К....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Всего четыре года назад ведущие мировые специалисты говорили об интегрированных маркетинговых коммуникациях (ИМК) как о грядущей перспективе в области продвижения продуктов. Теперь же компании-лидеры из различных стран активно и с успехом внедряют в свою практическую деятельность механизмы ИМК. Принципиально новые способы решения задач, эффективно реализуемые сегодня на глобальном рынке, привлекают внимание ведущих российских специалистов в области фармацевтического маркетинга. Более того, самые ”продвинутые” отечественные фармкомпании уже начинают использовать технологии ИМК в работе, что дает им право перевести разговор о выгодах нового направления маркетинговой науки из области теоретических обсуждений в практическое русло.
ИМК — это новый взгляд на весь комплекс продвижения товаров. Теперь, продвигая в жизнь концепцию интегрирования коммуникаций, маркетологи формируют целостный блок с единым финансированием, менеджментом и идеями.
Выводы:
1. Интегрированная маркетинговая коммуникация (ИМК) пред¬ставляет собой концепцию планирования маркетинговых коммуникаций, исходящую из необходимости оценки стратегической роли их отдельных направлений (рекламы, стимулирования сбы¬та, паблик рилейшнз и др.) и поиска оптимального сочетания для обеспечения четкости, последовательности и максимизации воз¬действия коммуникационных программ посредством непротиво¬речивой интеграции всех отдельных обращений.
ИМК предполагает решение двух взаимосвязанных проблем: во-
первых, — создание системы коммуникационных посланий с ис¬пользованием различных средств СМК, которые не противоречи¬ли бы друг другу и координировались бы между собой, формируя
единый благоприятный образ коммуникатора. Во-вторых, глав¬
ной целью ИМК является максимизация эффективности марке¬тинговых коммуникаций посредством поиска оптимальных ком¬бинаций основных и синтетических средств СМК, а также отдельных приемов и инструментов каждого из этих средств.
Многочисленные факторы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу