*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ физических процессов при электростатическом экранировании как способНКЗИ

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
1. Электростатическое поле, основные уравнения электростатики….4
2. Физические процессы при электростатическом экранировании…...6
Заключение……………………………………………………………...10
Список литературы……………………………………………………..11
Введение
Функционирование любого технического средства информации связано с протеканием по его токоведущим элементам электрических токов различных частот и образованием разности потенциалов между различными точками его электрической схемы, которые порождают магнитные и электрические поля, называемые побочными электромагнитными излучениями.
Основной задачей экранирования электрических полей является снижение емкости связи между экранируемыми элементами конструкции. Следовательно, эффективность экранирования определяется в основном отношением емкостей связи между источником и рецептором наводки до и после установки заземленного экрана. Поэтому любые действия, приводящие к снижению емкости связи, увеличивают эффективность экранирования.
Экранирование можно достичь заземлением сплошного экрана с низким импедансом, окружающего экранированную зону. Конечно, любые отверстия в экране снижают эффективность экранирования. Для кабелей в этом случае требуется выбирать экран с максимальной оптической плотностью или два экрана с перекрывающимися отверстиями.










Заключение
Электростатическое экранирование не только предотвращает модуляцию удельной проводимости, но и обеспечивает значительное экранирование от емкостных связей. Подложка также может вносить шумы в резисторы и конденсаторы, полученные осаждением. Резисторы и конденсаторы, которые являются наиболее чувствительными к шуму, могут избавиться от них, используя комбинацию электростатических экранов над и под ними. Электростатическое экранирование может уменьшить или даже устранить эффект влияния инжекции заряда на согласование. Электростатический экран служит и как полевая охрана, противодействуя поверхностной инверсии высоким напряжением. Он должен соединяться с потенциалом, не очень отличающимся от потенциала на элементе, и часто соединяется с его выводом, имеющим положительный потенциал.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу