*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Голос

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава1. Теоретические основы голосообразования и профилактики его нарушений в детском возрасте.
1.1 Развитие голоса в детском возрасте.
1.2 Механизмы голосообразования в детском возрасте.
1.3 Нарушения голоса в детском возрасте.
1.4 Современные представления о профилактики нарушений голосообразования.
Заключение
Список литературы.
нет
Заключение.
Голос является неотъемлемым компонентом процесса коммуникации. Речевое общение не может осуществляться полноценно при нарушении голосоведения. Расстройства голоса различного генеза затрудняют как процесс воспроизведения речи самим говорящим, так и восприятие ее окружающими.
Помимо этого, интонационная, и как следствие этого - смысловая сторона высказывания, передаваемые голосом, могут искажаться. Поэтому голосовая функция, как структурный компонент экспрессивной речи, является важной социальной категорией. Восстановлением голоса занимается целый ряд специалистов: логопеды, фониатры, оториноларингологи, психотерапевты, вокалисты и другие специалисты. Разработка коррекционно-педагогических методик по устранению нарушений голоса является важной проблемой современных исследований в области теории и практики фониатрии и логопедии.
Для предупреждения различных голосовых расстройств очень важна охрана и воспитание голоса с раннего детства. Каждый педагог должен знать, что развитие голоса идет постепенно, что детский голосовой аппарат еще слаб и форсирование голоса может нанести непоправимый вред. Крикливое пение в диапазоне, не соответствующем детскому голос, вызывает перенапряжение голосового аппарата, что может привести к функциональным и органическим нарушениям. Дети с раннего возраста должны слышать мягкие мелодичные голоса с точными и выразительными интонациями. Обладая большой подражательностью, они легко усваивают интонацию и способ голосоподачи окружающих их взрослых. Основными профилактическими мерами предупреждения патологии голоса являются закаливание организма, овладение навыками наиболее рационального диафрагмального дыхания и мягкой атаки голосоподачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу