*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структурная политика государства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1 Сущность структурной политики, ее значение в системе государственных мероприятий по преодолению кризиса
1.1 Сущность и цель структурной политики 6
1.2 Характерные черты и противоречия структурной политики 8
Глава 2 Структурная политика государства
2.1 Основные методы, цели и задачи структурной перестройки 11
2.2 Основные принципы и критерии структурной политики развития государства 14
Глава 3 Перспективы развития структурной политики государства
3.1 Перспективы развития структурной политики государства 27
Заключение 33
Литература 35
Введение

Инфляция и безработица, спад производства и ежедневный рост цен, беззаконие, терроризм и произвол, разгул преступности, насилие над личностью, демографический спад и постоянное втаптывание в грязь достоинства народа и государства российского с его огромным потенциалом, созданным тремя поколениями, пережившим личный ужас, а также общенациональные трагедии в разные периоды своей тяжелой истории, ценой жизни миллионов людей отстоявших независимость нашей Родины, кровью и потом восстановивших города и сёла, разрушенное войной народное хозяйство страны, - вот реалии нашей жизни на пороге нового тысячелетия.
Народ нашей страны, на средства которого создавались все отрасли промышленности, объекты народного хозяйства, финансировались вооруженные силы СССР и стран Восточной Европы, правоохранительные органы и органы государственной безопасности, развивались и финансировались наука, медицина, образование, культура и т.д., содержались и развивались мировая социалистическая система и страны третьего мира, поддерживающие коммунистический режим; народ великой страны, народ - творец и гений, оказался отторгнутым от результатов воплощённого им труда, обворованным, ограбленным и втянутым в системный кризис, потрясающий страну в результате бездарной и безграмотной внутренней, внешней и кадровой политики, проводимой долгие годы в стране.
По мере осознания людьми данной реальности закономерно возникают вопросы: что явилось главной причиной создавшегося положения, каковы роль и место главы государства - президента? В чём заключается стратегия курса социально-экономического развития государства, структурная политика, формирование системы управления органов государственной власти, подбор и расстановка кадров, а также меры, направленные на укрепление финансово-экономической, промышленной, социальной, оборонной, внутренней и внешней политики страны, проводимые в нашей стране в последнее десятилетие?
Стабилизация национального хозяйства и дальнейшее функциони¬рование рыночной...
Заключение

В период 2000-2002 годов среднегодовые темпы роста промышленного производства составят около 6-8%, топливных отраслей - до 20, отдельных отраслей машиностроения - до 20, а пищевой и легкой промышленности - соответственно 7 и 11%. Важнейшая особенность периода 2003-2007 годов - переход к непрерывному инновационному процессу.
В 2010 году доля продукции обрабатывающих отраслей в общем объеме промышленного производства увеличится с 53% в 1999 году до 65%, а доля продукции топливно-сырьевых отраслей сократится с 47 до 35%.
Реализация предлагаемой стратегии должна обеспечить темпы роста ВВП как минимум 5% в год в среднем на протяжении 10-летнего периода. Это позволит увеличить объем ВВП примерно на 26-28% к 2004 году и на 70% к 2010 году (в сравнении с 1999 годом).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу